Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Сюрреалистический перфекционизм

Сюрреалистический перфекционизм

Сюрреалистический перфекционизм  
Самая устойчивая форма социума – мракобесие. А сюрреализм – его эстетическое наполнение. Напомним, эстетика – это овеществлённая этика, т.е. этические нормативы, выраженные в окружающих вещах (архитектуре, музыке, одежде, повадкахаколитов, не зря же называющихся этикетом и т.д.).
Так вот, в то время, когда наши выдающиеся лидеры обобществлённого мнения бороздят многочисленные просторы научного недопонимания.
С одной стороны нас пытаются убедить (сюрреализм он такой), что в Европе заканчивается энергия. А с другой стороны убеждают, что Европа переходит на электрический транспорт и вообще электромашинопользование. Ну, то, что, по мнению ведущих палеоэкономистов, электротранспорт работает исключительно на духе святом, называемом финансовыми инвестициями – медицинский факт давно установленный. А вот что они реально собираются делать в условиях энергетического кризиса, совсем не установлено. Понятно, что будет кардинально сокращаться потребление, но только это не выход из энергетического кризиса, а его оттягивание.
 
Меж тем страны Евросоюза продолжают активно разрабатывать и внедрять технику на электрической тяге.
Анонсирован очередной электрический трактор. На этот раз бельгийцы. Электротрактор Keestrack B1e. Заявляется, что создан по образу и подобию, пардон, по аналогии с успевшей зарекомендовать себя моделью Rigitrac SKE 40 швейцарского производителя спецтехники.
 
Мощность силовой установки нового трактора эквивалентна 54 л.с., в моменте до 87 л.с.
Производство машины планируется на заводах итальянского партнёра Goldoni. В разработке и производстве электротрактора также будет принимать участие и представители компании, чей прототип взят за основу – Rigitrac.
К концу 2022 года обещают представить действующую модель. О сроках начала серийного выпуска пока не сообщается.
Добавлено: 23.10.22
Просмотров: 2613