Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Пресс-центр  /  Обновление ЧТЗ в 2022

Обновление ЧТЗ в 2022

Обновление ЧТЗ в 2022  
На анонсированных ранее переструктурированных площадках Челябинского тракторного завода началось производство новой дорожной техники.
 
Для этого высвободили заводские ресурсы от ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Смысл выделения отдельного предприятия в разделении производства гражданских машин и изделий военного назначения, точнее изделий по контракту оборонного заказа. На фоне того, что идёт ужесточение по военным контрактам. По всей видимости, данные решения закладывались давно, т.к. непосредственно к постановлениям Правительства оказалась готова и некоторая заводская инфраструктура.
 
Так поясняется, ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» полностью перенацелен на изготовление военных изделий.
Образовавшемуся предприятию (ООО «ПК «Челябинский тракторный завод» или «ПК ЧТЗ») делегировали право использовать бренд «ЧТЗ».
 
Как сообщается, на обновлённой площадке продолжится производство хорошо зарекомендовавшей себя техники «ЧТЗ»: вся серия лёгких и средних бульдозеров (Б9, Б10, Б11, Б14), гусеничные трубоукладчики (ТР12, ТР20).
 
Помимо выпускающихся ранее изделий предприятие планирует расширять ассортимент продукции и осваивать выпуск новых дорожных машин.
 
Первые партии машин сошли с конвейера и направлены потребителям в Красноярский край: тракторы Б10М с мелиоративным корчевателем и болотоходные модели тракторов Б10МБ.
Планы по выпуску тракторной продукции у завода также меняются по мере развития. Так если в начале образования завода руководители объявляли о планах по выпуску порядка 120 изделий до конца текущего года. Сейчас заявляется о производстве 350 единиц различной специализированной техники в 2023 году. С такими показателями ЧТЗ рассчитывает на шестую часть всего отечественного рынка дорожно-строительной техники.
Добавлено: 09.10.22
Просмотров: 2131