Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Пресс-центр

Полезная информация: Пресс-центр

13.11.21 Пресс-центр
Китай подтягивается Geely Automobile
Китайцы в очередной раз демонстрируют шедевры креативности – анонсировали аналог грузовика Tesla Semi. Крупнейшая автомобилестроительная компания мира, китайская Geely Automobile Holdings Limited, планирует начать выпуск «футуристического» электрогрузовика. Под так называемым будущим, как обычно, преподносится некий дизайнерский ход, внешний вид грузовика
31.10.21 Пресс-центр
Киргизский электрогрузовичок КАМИ МОТОРС
Киргизская автокомпания «Ками Моторс» на днях презентовала электрогрузовик. Компания молодая, своих производственных мощностей практически нет, разработок тоже. Фактически – это достаточно кустарный сборочный цех из грузовых запчастей иномарок. Впрочем, это тренд обобщённой мировой экономики. У нас в России локализация производств грузовиков тоже весьма невысокая.
22.09.21 Пресс-центр
Новинки КАМАЗа
Заводом был представлен новый тягач с автоматизированной пилотируемой системой. Модель КАМАЗ-54907 «Континет». Основное назначение – дальнемагистральные перевозки. На грузовике установлен гибридный дизельно-электрический привод. Автомобиль может двигаться, как на дизельном топливе, так и на одном электричестве. Расход топлива благодаря такой схеме удалось уменьшить до 25 литров на 100 км
04.09.21 Пресс-центр
Альтернативно одарённый век
Возьмём альтернативную энергетику, с альтернативными видами топлива. Водород, электричество, электрическая спецтехника. Вроде всё замечательно. Читаем новости. Представлен тяжёлый грузовик на топливных элементах. Электрический грузовик Scania должен появиться в России в 2023 году. Та же Scania разработала мусоровоз на водородном двигателе. Karma Automative займётся электрофикацией коммерческого автотранспорта. И т.д.
21.08.21 Пресс-центр
Разделение и слияние Hengfeng Tyres
Из последних новостей спецтехники – китайская Hengfeng Tyres разделилась на три дочерние компании. Hengfeng Tyres – один из основных производителей шин в Китае. По оценкам специалистов входит в 20 крупнейших мировых производителей шин. Годовой объём продаж порядка 2 млрд. долларов. Фактически компания и до разделения была представлена относительно независимыми филиалами. Теперь каждый из них обрёл собственное юридическое лицо.
07.08.21 Пресс-центр
Китайские силовые агрегаты на МАЗе
Белорусский МАЗ фактически объявил, что планирует устанавливать на выпускаемую технику силовые агрегаты, производимые на совместном с китайцами предприятии МАЗ-Вейчай. Трансмиссии для данных двигателей также будет производить другое совместное предприятие – Фаст-МАЗ.