Новокузнецк
Подать объявление

Портовая спецтехника

Портовая спецтехника Ни  для кого не секрет, что Владивосток –портовый город, осуществляющий огромной количество морских перевозок, и принимающий большое количество грузов из Японии, в том числе спецтехники. Последнее время рассматривается вопрос о присвоении городу статуса свободного порта, что означает увеличение грузоперевозок. Для этого необходима полная оснащенность высококачественной  портовой техникой, которая используется для работы с крупногабаритными грузами в условиях повышенного товарооборота.
Основная функция разнообразной грузоподъемной техники – подъем и перенос грузов на ограниченном расстоянии
На сегодняшний день выбор портовой техники широк: ричстакеры, вилочные и контейнерные погрузчики, мобильные и портальные краны, терминальные тягачи ,складские тележки,  прицепы и многое другое.
В целом, все погрузочное оборудование,  используемое в порту,  делится на две группы:
·         Ричстакеры для перегрузки контейнеров, в которых перевозится различная спецтехника
·         Портовые погрузчики для перемещения крупных товаров и работы внутри контейнера

Последние отличаются своей  грузоподъемностью, высокой скоростью перемещения и приспособленностью к  различным погодным условиям. Они могут быть либо контейнерными, непосредственно для работы в трюме, либо вилочными, предназначенными для  крупных генеральных грузов.
Компактность погрузчиков данного типа дает возможность заезжать внутрь самого контейнера.
Они позволяют перевозить большие партии товаров успешно загрузить или разгрузить груз.
Ричстакеры – это специализированные погрузчики, использующиеся для груженных и пустых контейнеров весом до 40 тонн.  
Основные характеристики данного вида оборудования- высокая скорость и эффективность, благодаря легкому захвату и спуску объектов. Этажность -еще один несомненный плюс ричстакера,  то есть, контейнеры помещаются друг на друга, экономя пространство.
Большой популярность пользуются такие производители портовой техники как китайская компания Sany и немецкая машиностроительная компания Liebherr, надежно зарекомендовавшие себя на рынке спецтехники .
 



Добавлено: 07.10.15
Просмотров: 2150