Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

15.06.15 Техника разных стран производства
Как поменять колесо на самосвале?
Каждый автомобилист ответит на этот вопрос - поддомкратил, отвернул гайки, снял, поставил, завернул гайки. Все просто! А как поменять колесо на карьерном самосвале, если диаметр колеса четыре метра, а вес колеса девять тонн?
14.06.15 Пресс-центр
Компания «Гидромакс» производит РВД
Использование РВД на сегодняшний день очень обширно. Рукава высокого давления применяются в грузовой, строительной, сельскохозяйственной и лесозаготовительной технике, в гидравлической системе транспортных средств, в промышленном и горно шахтном (горнодобывающем) оборудовании.
14.06.15 Обзоры и новинки в спецтехнике
БелАЗ-75710 - самый большой самосвал в мире
Легендарное белорусское предприятие БелАЗ представило миру поистине уникальную машину, поражающую своими гигантскими размерами и высокой мощностью. Речь идет о новом самосвале БелАЗ-75710, грузоподъемность которого составляет порядка 450 тонн! Впервые большегруз покинул стены родного завода в 2013 году, а в августе 2014 года приступил к работе на разрезе «Черниговец». На сегодняшний день грузовой суперкар занял первую позицию в книге Книге рекордов Гиннеса, оставив далеко позади конкурентов Liebherr-T282B и Caterpillar с их 363 тоннами.
10.06.15 Полезная информация
Установка пенополиуретановых «шуб» для строений
Лето – самый строительный сезон. Но из чего строить, как утеплять? Прогресс не стоит на месте, появляются новые технологии. Одна из них – утепление сооружений или вообще постройка при помощи оборудования для напыления пенополиуретана.
09.06.15 Описание основных видов спецтехники
Карьерный самосвал БЕЛАЗ -75603
Карьерный самосвал БЕЛАЗ -75603. Большегрузные самосвалы БЕЛАЗ отлично зарекомендовали себя в работе. Потребители ценят эти машины за высокий уровень надежности и безопасности для эксплуатирующего персонала
04.06.15 Полезные советы пользователям спецтехники
Дождик в четверг или скважина – сезонное колебание чаши весов
Для снабжения частного участка водой слишком глубоких скважин делать не имеет смысла. В первую очередь из экономических соображений. Для частного водоснабжения приемлемы глубины примерно до 100 метров. При необходимости более глубокого бурения рекомендуется подсчитать, что дешевле завозить воду или бурить (ориентировочно при таких глубинах рабочая скважина с оборудованием обойдётся от 300 до 500 т.рублей).