Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

07.07.15 Техника разных стран производства
Спецтехника – Китайский сорт
Китайское качество до некоторых пор оставалось нарицательным термином. Во многих аспектах оно остаётся таким и сейчас. В Китае производится практически весь спектр продукции и обороты только наращиваются. Исключение не составляет и спецтехника из Китая.
06.07.15 Полезная информация
Транспорт в современной структуре экономики
Транспорт – крупнейший потребитель различных ресурсов. Он является трудоемкой, фондоемкой, капиталоемкой а, вместе с этим, топливо-энергоемкой отраслью экономики. Немало он потребляет и строительных материалов, прежде всего металлов, как черных так и цветных, цемента, гравия, песка и ряда других видов ресурсов. Своими заказами на топливно-энергетические ресурсы, различные металлы, он стимулирует развитие добывающих отраслей экономики.
03.07.15 Полезная информация
Фундаментальная скорость
Основа практически любого строения – фундамент. Некачественный фундамент может привести в дальнейшем к разрушению строения. Поэтому к фундаментам предъявляются особые требования: прочность, глубина (ниже глубины промерзания в данной климатической зоне), опорная площадь и т.д. До недавнего времени процесс сооружения фундамента был трудоёмким и весьма длительным.
03.07.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Автокондиционеры: особенности эксплуатации и обслуживания
Кондиционер уже давно стал неотъемлемым атрибутом современного автомобиля. Именно благодаря системе климат-контроля люди, находящиеся в салоне, чувствуют себя комфортно в любое время года. И если раньше позволить себе машину с системой поддержания оптимального микроклимата могли лишь считанные единицы автолюбителей, то сегодня надежный и функциональный кондиционер – это скорее правило, нежели исключение.
02.07.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Прогорел клапан
Клапанный узел ДВС — один из самых ответственных узлов, определяющий общий срок службы двигателя с начала его эксплуатации и до капитального ремонта. Механические клапаны любого мотора работают в критических и агрессивных условиях.
02.07.15 Ремонт и обслуживание спецтехники
Двигатель с турбонаддувом
Одним из типов комбинированного ДВС является двигатель с турбонаддувом, который представляет собой комбинацию из поршневой и лопаточной машины (турбина, компрессор). Турбонаддув — это подача воздуха под давлением в цилиндры двигателя с помощью газовой турбины и центробежного нагнетателя (турбокомпрессора), установленных на общем валу. Система турбонаддува является неотъемлемым компонентом современного экологически чистого двигателя.