Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Установка пенополиуретановых «шуб» для строений

Установка пенополиуретановых «шуб» для строений

Установка пенополиуретановых «шуб» для строений

Лето – самый строительный сезон. Но из чего строить, как утеплять? Прогресс не стоит на месте, появляются новые технологии. Одна из них – утепление сооружений или вообще постройка при помощи оборудования для напыления пенополиуретана. Технология не столь новая, сколько не особо широко распространённая.

Вся суть технологии возведения строения сводится к следующим этапам:

  1. Устройство фундамента.

  2. Возведение каркаса-опалубки.

  3. Армирование будущего строения.

  4. Послойное нанесение пенополиуретана, возможно чередование бетонными или слоями из других материалов для придания большей прочности.

  5. Демонтаж каркаса.

Также возможно произвести утепление напылением имеющихся объектов.

Преимущества технологии:

  • возможно возводить объекты любых форм (ангары, купольные дома);

  • основной материал ложится сплошной средой, нет стыков, щелей;

  • обладает низкой теплопроводностью;

  • не горюч, биологически нейтрален, влагостоек;

  • напыление производится непосредственно на месте, компоненты доставляют в бочках;

  • скорость строительных работ;

  • общее удешевление постройки объекта.

Впрочем, достаточно многие сталкивались с утеплением пенополиуретаном. Это монтажная пена, продающаяся в баллонах. В профессиональных, промышленных установках для напыления пенополиуретана используется примерно тот же материал.

Пенополиуретан – это разновидность пластмасс с ячеистой (пористой) структурой. Обладает рядом качеств, отражённых в преимуществах технологии.

Для нанесения материала используют специальное оборудование для напыления пенополиуретана – пеногенераторы. Оборудование поставляется как отечественными, так и иностранными производителями.

Пеногенератор представляет собой установку для смешивания двух жидких компонентов полиуретана (полиольного и изоцианатного). В установку входит воздушный компрессор или подключается к внешнему. Установки производятся высокого и низкого давления. В установках высокого давления смешение компонентов происходит за счёт взаимопроникновения компонентов друг в друга при давлении около 140 атмосфер. В установках низкого давления компоненты смешивает миксер.

Один из удачных примеров применения технологии – возведение купольных домов. В Крыму построено уже несколько десятков таких объектов. Но технология применима и в более суровом климате.

Добавлено: 10.06.15
Просмотров: 1877