Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства

Полезная информация: Техника разных стран производства

04.12.17 Техника разных стран производства
Китайские карьерные самосвалы
Карьерные самосвалы китайского производства до недавнего времени были мало представлены на российском рынке. Этому было несколько причин. Во-первых, стоимость китайских карьерных самосвалов была далеко не китайская – сравнима со стоимостью аналогичной продукции других производителей. Вызывало опасение качество и обеспечение оригинальными запчастями. Во многих случаях китайский производитель традиционно выпускал подобие брендовых моделей, но при этом многие узлы делал отличными от оригинала.
12.11.17 Техника разных стран производства
Тяжёлые экскаваторы от Терекс
В октябре текущего года на тверской производственной площадке группы предприятий «РМ-Терекс» начато серийное производство тяжёлых экскаваторов на гусеничном ходу. Серия имеет индекс ТХ-270 и ТХ-300. Опытные образцы техники были представлены ещё в середине прошлого года. Масса машин – 29 и 32 тонны. Благодаря новинкам экскаваторов планируется выйти на рынок тяжёлой строительной техники 20 – 30 тонн.
29.08.17 Техника разных стран производства
Саманный автозавод
Саманный кирпич является одним из древнейших строительных материалов. Оборудование для его производства не представляет особой сложности: миксер и формовка. Весь технологический процесс заключается в замешивании раствора на основе глины, песка и соломенной сечки с последующим расфасовыванием в формы и небольшой утрамбовкой. После формирования изделия оставляют на сушку.
26.06.17 Техника разных стран производства
Техника для подводной добычи ресурсов
Процесс истощения месторождений природных ископаемых по мере их выработки способствует поиску и получению новых источников. Доступные месторождения в подавляющем большинстве случаев либо уже выработаны, либо значительно истощены. Именно по этой причине начинаются выработки месторождений в труднодоступных местах и разработки всевозможных альтернативные технологий получения ресурсов. Моря и океаны в этом не исключения. И если добыча нефти, газа, соли уже обыденный процесс, то шахтные выработки до последнего времени не применялись.
14.06.17 Техника разных стран производства
Возвращение чешского грузовика
На прошедшей недавно в Москве выставке «Строительная техника и технологии» чешской компанией Avia представлен возрождённый грузовик этой марки. Автомобиль показан пока только в виде модели. Запустить производство планируется не раньше осени 2017 года. По заверениям производителей существенных отличий в серийный грузовик вносить не планируется.
10.04.17 Техника разных стран производства
Ниша малотоннажных отечественных грузовиков для Волги
Часть малотоннажного грузового автотранспорта традиционно недостаточно представлена отечественными производителями. Речь идёт о линейке коммерческих автомобилей грузоподъёмностью от полтонны до полутора тонн.