Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства  /  Тяжёлые экскаваторы от Терекс

Тяжёлые экскаваторы от Терекс

Тяжёлые экскаваторы от Терекс  
В октябре текущего года на тверской производственной площадке группы предприятий «РМ-Терекс» начато серийное производство тяжёлых экскаваторов на гусеничном ходу. Серия имеет индекс ТХ-270 и ТХ-300. Опытные образцы техники были представлены ещё в середине прошлого года. Масса машин – 29 и 32 тонны. Благодаря новинкам экскаваторов планируется выйти на рынок тяжёлой строительной техники 20 – 30 тонн.
 
Больше года серии дорабатывались, проводилось комплексное тестирование в полевых условиях. По итогам работы внедрено свыше 1400 оригинальных инженерных решений. Это касается как самой конструкции экскаваторов, так и самого производства, завязанного на их изготовление. Внедрена роботизированная сварка, дробеструйная очистка металла, оптимизирована внутризаводская логистика и т.д.
 
Тяжёлые экскаваторы оснащены российским дизельным двигателем ЯМЗ-530, в комплекте с предпусковым подогревом. Операторская кабина в базе утеплена и имеет систему климат-контроля. Такая комплектация предполагает безостановочную работу техники в любых условиях.
 
Помимо климатических улучшений спецтехника оснащается современным набором электронного оборудования, дополнительными осветительными приборами, защитными системами для безопасности машиниста. Сама операторская кабина имеет удобный прозрачный дизайн, обеспечивающий хорошую видимость.
 
Мощность экскаваторов 147 и 190 кВт, с вырывным усилием 180 и 200 кН. Позиционируются машины для использования в первую очередь на строительных площадках с мёрзлым грунтом, скальными породами. Ориентированы на потребности отечественных компаний, ведущих промышленное освоение северных территорий. Но в планы корпорации входит и выход на экспортные рынки.
 
До конца 2017 года планируется выпустить 15 машин. Всего же расчётная мощность по выпуску тяжёлых экскаваторов ТХ-270 и ТХ-300 – 315 машин в год.
Добавлено: 12.11.17
Просмотров: 2564