Новокузнецк
Подать объявление

Брусчаткоукладчик

Брусчаткоукладчик Непривычная для нас машина для укладки брусчатки. Милей нашему глазу укладка бригадой «джамшутов». Но и здесь автоматизация понемногу теснит работников кирки и лопаты – романтиков покрытой дороги.
Совсем без ручного труда предлагаемая механизация не обходится. Но благодаря применению техники достигается значительное ускорение процесса укладки каменных блоков.
Суть механизации заключается в следующем. На гусеничной платформе установлено оборудование, формирующее брусчатый пласт и укладывающее его на предварительно выровненную и засыпанную песком в соответствии с технологией поверхность. Каменные блоки подаются в бункер сверху. Для подачи материала используют обычный фронтальный минипогрузчик. Работники на площадке платформы вручную из бункера распределяют блоки в соответствии с узором на транспортёрную ленту. В верхней  подающей части транспортёрная лента вертикальная. Далее готовая мозаика блоков подаётся вперёд, гидравлика обжимает пласт со всех сторон и уже готовое дорожное полотно укладывается на поверхность.
Для укладки можно использовать любой каменный материал толщиной от 6 до 14 см. Ширина укладываемой поверхности от 200 до 600 см. Характеристики у разных моделей машин для укладки брусчатки отличаются.
Добавлено: 23.03.16
Просмотров: 1864