Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства  /  Сибирский тюнинг самосвала Scania

Сибирский тюнинг самосвала Scania

Сибирский тюнинг самосвала Scania  
На днях известный шведский производитель грузовой автотехники Scania AB представил модернизированный самосвал Scania P400. Компания давно работает на российском рынке, её грузовые самосвалы хорошо зарекомендовали себя в различных условиях эксплуатации. А условия эксплуатации в России самые разнообразные. Это касается, как технических моментов (обслуживание, качество горюче-смазочных материалов и прочее), так и климатических условий.
 
Модель самосвала Scania P400 была модифицирована для пониженных температур крайнего севера. Водительская кабина была утеплена добавочной теплоизоляцией, дополнительно теплоизолированы также автономные обогреватели салона и силовой установки на дизельном топливе, электроподогреватели силовой установки, фильтра для топлива, зеркал заднего обзора, водительского кресла. Установлен аккумулятор большей ёмкости (225 А*ч). Все трубопроводы на основе морозоустойчивой резины. Подогрев кузова осуществляется выхлопными газами, установлено виброоборудование для предотвращения примерзания перевозимого груза к кузову.
 
Помимо конструктивных нововведений новому автомобилю был придан эксклюзивный дизайн. Дизайнерский стиль коснулся экстерьера и интерьера: рулевое колесо, обивка сидений, дверей и прочее. Брендованный самосвал получил самостоятельное нарицательное имя – «Чёрный коготь». Очевидно, что это один из ходов для продвижения собственной продукции на рынке.
 
Базовая модель самосвала Scania P400 отличалась одними из лучших характеристик в своём классе. Двигатель – рядный, 400 л.с., 6 цилиндров, объёмом 13 литров. 12 + 2 ступенчатая автоматическая коробка передач с гидравлическим замедлителем, служащим для притормаживания самосвала. Максимальный груз на передней оси – 9 тонн, на задние оси – 26,5 тонн. Для лучшей проходимости на самосвале установлены широкопрофильные шины с односкатной ошиновкой.
Добавлено: 22.09.16
Просмотров: 1989