Новокузнецк
Подать объявление

Подъёмная техника IMG

Подъёмная техника IMG  
Итальянская компания IMG Cranes выпускает необычную подъёмную технику. Специфические самоходные подъёмные краны. Все краны выпускаются на электрической тяге. Грузоподъёмность разных моделей составляет от 2 до 60 тонн. Позиционируются изделия в основном для использования на производстве. Это единственная компания, которая производит промышленные самоходные краны с телескопической стрелой.
 
Самоходные подъёмные краны IMG являются кранами типа «pick-and-carry» («поднять-и-нести»). Краны адаптированы для работ в ограниченном пространстве с ровным половым покрытием.
 
Колёса у крана цельнолитые. Передние могут работать в противоход друг другу. Задняя ось – выдвижная с противовесом и одним полноповоротным колесом. Такая конструкция обеспечивает хорошие маневренные показатели. Машина способна совершать оборот вокруг своей оси практически на месте. А выдвижная задняя ось с противовесом обеспечивает необходимую балансировку. При работе краны не нуждаются в дополнительных выдвижных опорах.
 
В связи с конструктивными особенностями имеется ряд ограничений на использование техники. Не могут работать на наклонных плоскостях. Существует ограничение по вездеходности (колёса позволяют передвигаться лишь по достаточно ровной поверхности). А также представленная техника тяжелее обычного крана (общий вес у разных модификаций доходит до 30 тонн и выше). Хотя для удобства перемещения часть противовесов сделаны съёмными.
 
Ещё одной особенностью подъёмной техники IMG является радиоуправляемость. Вся техника IMG имеет возможность управляться с радиопульта. Такая особенность опять же полезна в ситуациях стеснённых помещений, когда оператор может находится в любом месте, в том числе выполняя дополнительные функции стропольщика.
Добавлено: 09.06.16
Просмотров: 1856