Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства  /  Новые мультпроцессоры от Caterpillar

Новые мультпроцессоры от Caterpillar

Новые мультпроцессоры от Caterpillar  
Корпорация Caterpillar начала выпуск трёх новых моделей мультипроцессоров. Новые модели мультипроцессоров предназначены для машин-демоляторов более тяжёлого класса. МР332 для экскаваторов массой 32-50 т., МР345 – 45-65 т. и МР365 – 65-90 т.
 
Мультипроцессоры, как следует из названия, – это многофункциональные навесное оборудование. В первую очередь были разработаны для применения при сносе различных строительных конструкций. С этой целью устанавливаются на специализированные экскаваторы-разрушителидемоляторы. Помимо разрушения строительных конструкций могут использоваться в любом месте, где требуются операции измельчения, дробления, резки крупных объектов.
 
По функционалу принято выделять следующие категории мультипроцессоров:
  • CC – бетонорезы. Для работы с крупными, сильноармированными бетонными конструкциями;
  • D – челюсти для сноса. Для работы со среднеармированными конструкциями, работы по первичному сносу;
  • P – измельчители. Применяются при сносе сооружений, с одновременным измельчением до фракций, готовых к дальнейшей переработке. А также для извлечения из строительного мусора арматуры и других конструкций;
  • S – ножницы. Для резки и измельчения металлических конструкций;
  • U – универсальные челюсти;
  • TS – ножницы для резки металлических емкостей. Применяются для резки любых объектов из листового металла: суда, вагоны, бункера, хранилища и т.д.
 
Новые модели мультипроцессоров укомплектованы различными челюстями. У всех моделей имеются специализированные челюсти типа CC, D, P, S. У модели МР332 дополнительно имеются насадки типа TS для работы с листовыми материалами. Смена челюстных насадок осуществляется в течение 10 минут и не требует специнструментов.
Для быстрой замены разработан специальный крепёж быстроизнашивающихся деталей на пальцах.
Добавлено: 28.01.19
Просмотров: 1604