Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства  /  Новинка от Sinoboom – самоходный коленчатый подъёмник

Новинка от Sinoboom – самоходный коленчатый подъёмник

Новинка от Sinoboom – самоходный коленчатый подъёмник  
На международной выставке подъёмной техники, проходящей в Шанхае, китайский производитель подъёмной техники Sinoboom представил самый высокий коленчатый подъемник в мире.
 
Подъёмник очень сильно напоминает модель подъёмника североамериканской фирмы JLG. Рабочая высота подъёма китайского подъёмника больше своего «прототипа» всего на несколько десятков сантиметров и составляет 48,6 метров. Подробности конструкции не разглашаются, но не вызовет удивления, если они также аналогичны американскому.
 
Из известных характеристик. Максимальная грузоподъёмность – 455 кг. Горизонтальный вылет – 25,5 метров. Коленчатый подъёмник является полноприводным, четырёхколёсным. Привод дизельный. Предусмотрена дистанционная диагностика и управление. Другие характеристики подъёмника представителями компании не раскрываются.
 
Компания Sinoboom – известный китайский производитель подъёмных устройств. Специализируется в основном на коленчатых и ножничных подъёмниках. Продукция компании известна далеко за пределами страны-производителя. Различные модели спецтехники поставляются в том числе и в Россию.
 
Коленчатые подъёмники представляют собой высотные подъёмники с особой конструкцией стрелы. Стрела – это рычажная система, состоящая из двух и более колен. Конечное устройство (обычно монтажная корзина) может перемещаться в широком диапазоне – в высоту и в разных направлениях по сторонам. Такая конструкция позволяет гибко использовать устройство при проведении различных высотных работ.
 
Пока не ясно, когда новинка спецтехники поступит в продажу, какова будет её стоимость и на какие рынки ориентировано производство.  Конструкция таких устройств весьма схожи у разных производителей, поэтому периодически возникают патентные споры меж ними. Вероятно, это также может повлиять и на рынки сбыта.
Добавлено: 02.11.19
Просмотров: 3110