Новокузнецк
Подать объявление

Инновация от Wacker Neuson

Инновация от Wacker Neuson  
Немецкий производитель строительной техники предложил интересную концепцию операторского места для думперов и самосвалов с шарнирно-сочленённой схемой. Разграничение между этими двумя видами техники несколько условно, поэтому мы упомянули оба вида. Концепцию можно использовать и на другом оборудовании, в данный момент компания реализовала её на этих двух типах самосвалов.
 

Нововведение заключается в возможности поворота операторского места на 180º. Изменение направления осуществляется разблокировкой и поворотом без необходимости ручного перемонтажа каких-либо узлов и использования дополнительного инструмента. Новая компоновка получила название Dual View (двойной вид) по двум возможным положениям операторского места.
 
Поворот осуществляется внутри кабины. Рабочее место оператора разворачивается полностью вместе со всеми приборами управления, включая рулевое колесо, педали управления, переключения передач и т.д. Добавление такой опции к шарнирно-сочленённому самосвалу добавляет ещё больше плюсов к технике, которая итак является наиболее гибкой.
 
Пока компания планирует выпускать три модели новых самосвалов:
  • DV-60 – 6 тонн;
  • DV-90 – 9 тонн;
  • DV-100 – 10 тонн;
Модели представлены в разных модификациях, которые можно выбрать опционально. С открытой кабиной или закрытой. В закрытых кабинах возможна установка дополнительного оборудования – кондиционирование, отопление рабочего места.
В качестве защиты устанавливается кожух на кузов, предотвращающий отскакивание сыпучих материалов в кабину. Кабины с повышенной прочностью пока не предполагается.
 
Новая компоновка операторской кабины смонтирована на базовых моделях шарнирно-сочленённых самосвалов. Особенностями выбранного шасси является возможность опрокидывания кузова в любом из трёх направлений.
Добавлено: 29.04.19
Просмотров: 1764