Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Техника разных стран производства  /  Будущее за беспилотной техникой?

Будущее за беспилотной техникой?

Будущее за беспилотной техникой?  
  Несмотря на кризис, Россия не теряет лидирующих позиций по основным направлениям. И одним из значимых событий в области спецтехники стало тестирование беспилотных грузовиков КАМАЗ. Фантастика, скажете вы? Давно уже нет.

 Правительство России одобрило проведение тестов беспилотных КАМАЗов, выделив на это 10 млрд. рублей. Проводиться тестирование будет с 2016-го по 2018-й годы на трассе М11 (Москва-Санкт-Петербург).

 Цель, которая стоит перед этой программой, научить езде по дорогам именно сам грузовик, а не идти путем, которым пошли конкуренты Google и GM. Эти крупные компании решили вопрос установкой тысячи датчиков на трассе. КАМАЗы же будут оснащаться системой «альтернативного зрения», позволяющей им перемещаться без водителя на любой дороге.

 Уже к осени этого года автопоезд из десяти грузовиков выйдет на трасу М11, чтобы провести первые тесты. В головной грузовик посадят профессионального водителя, но брать управление он будет только в критическом состоянии. В остальных девяти машинах водитель будет полностью отсутствовать. Задача системы «альтернативного зрения» на первом этапе испытаний – повторять движение головного грузовика.

 Помимо КАМАЗов в программе примут участие и грузовики ГАЗ. А вот «УРАЛы» уже проводили некоторые этапы подобного тестирования и в скором времени продолжат их.

 И пусть это всего лишь перспектива, но уже сейчас вы можете заказать услуги спецтехники в Ангарске, и Вам будет предложена самая современная и лучшая спецтехника на данный момент. А возможно в ближайшем времени Вы сможете оценить и работу беспилотной спецтехники в нашем городе.  
Добавлено: 29.07.16
Просмотров: 1639