Новокузнецк
Подать объявление

Выбираем грузовик

Выбираем грузовик Для того чтобы приобрести или взять в аренду грузовик, необходимо определить для чего он нужен и какие работы будет выполнять. Различные функции грузовиков и ваши требование – это ориентир для выбора. Необходимо определить нужную мощность двигателя. От мощности зависит сможет ли машина перевезти требуемый груз.

Очень важная часть грузовой машины, про которую не стоит забывать – это коробка передач.

Автоматическая коробка передач или ручная

Стоит решить какой грузовик более подходящий на автомате или механике.


Механические коробки передач отличаются высокой надежностью. Автоматические коробки передач более удобны в управлении. Решает, какая более подходящая коробка передач, сам заказчик.

Стоит проверить технические характеристики сцепления, ведь хорошее сцепление  дает грузовику отлично проезжать на дорогах и в грязь и в снегопад, а также в труднопроходимой местности. Но многие грузовики приходится вытаскивать из таких ситуаций. Небрежное обращение со сцеплением может привести к поломке.

Другие важные факторы при выборе грузовика

Обратите внимание на панели приборов при выборе грузовой машины, комфортность в эксплуатации немало важный фактор.
Если фирма решила купить грузовик, то стоит самостоятельно убедиться во всех технических параметрах и возможностях грузовика, а также безопасности его использования перед покупкой.

Так как очень важно, чтобы груз был в целостности, а водитель и возможный пассажир рядом в безопасности.

От грузоподъемности во многом зависит выбор грузовой машины. Если необходимо будет везти нетяжелый и некрупногабаритный груз, то лучше воспользоваться машиной типа пикапа, лишние траты на более мощную машину ни к чему.

Очень популярно для магистральных перевозок заказать грузовики с дефлекторами или, как их ещё называют – спойлерами. Если их правильно установить, они ощутимо понизят потребление горючего.

В Европе на магистральных грузовиках установление воздушных дефлекторов стало почти стандартом.

Преимущества аренды грузовика

В случае, когда надобность в перевозке не постоянная и приобретенный грузовик не будет использоваться рационально, то целесообразнее всего воспользоваться услугой аренды. Для разовой перевозки – это лучший вариант. Взять грузовик в аренду чаще бывает намного экономичнее, чем покупать.

Также при работе на разных объектах компании могут понадобиться различные по характеристикам грузовики, в это случае покупка бессмысленна. Аренда грузовика дает возможность сократить траты на техническое обслуживание и ремонт машины.

Если же организации необходима грузовая машина для постоянного пользования, и они определились с требуемой мощностью и грузоподъемностью, то приобретение окажется более логичным решением.
Добавлено: 08.07.14
Просмотров: 3104