Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники  /  Ремонт современной строительной техники

Ремонт современной строительной техники

Ремонт современной строительной техники Современная строительная техника  отличается многофункциональностью и широким ассортиментом. За последние годы рынок специализированной техники очень изменился. Еще 1998 году мало предприятий могли позволить себе дорогостоящее импортное оборудование, да и не задумывались о его приобретении. Но все изменилось за какие-то три-четыре года. 


 
Современная строительная индустрия бурно развивается, и ее развитие тесно переплетается с развитием строительной техники. Сегодня, возведение здания или сооружения требует наличия спец. техники и устройств, тип и вид которых зависит от конкретной поставленной задачи. Для строительства в больших объемах приобретаются наиболее популярные виды техники в собственность, что позволяет сократить деньги на аренду. Если выполняется разовое строительство, проще брать технику в аренду, ведь приобретение техники встанет в копеечку, и появятся хлопоты в ее обслуживании.

С точки зрения периода эксплуатации и износа строительной техники, современные машины достигли такого уровня, при котором может осуществляться их длительная эксплуатация без вмешательства в узлы и агрегаты на протяжении достаточно длительного периода времени. С течением эксплуатации некоторые агрегаты выходят из строя, и их поломка определяется диагностированием. Поломка требует своевременного вмешательства квалифицированных специалистов, который определит причину, следствие, и в кратчайший срок уладит ту или иную неисправность, а может и поменяет весь узел.

Наиболее уязвимые части строительной техники считаются – гидросистема, электросистемы, механическая и ходовая части, трансмиссия. Зачастую необходимое ТО и ремонт осуществляют специализированные фирмы, в которых имеются ремонтные боксы и собственные производственные цеха. Отдельное внимание следует уделить топливной системе, ремонт которой включает такие стадии, как диагностика, определение неисправности топливной системы, ремонт, чистка и испытание форсунок, регулировка топливных насосов высокого давления. Такой уровень ремонтных работ, ровно как и сложность определенного вида техники, требует большого опыта и квалификации обслуживающего персонала, знание принципов механизмов и устройства регулируемых им систем.

В наличии у такого специалиста должна находиться современная диагностическая аппаратура, всевозможные инструменты и приспособления. Кроме этого, ремонт и обслуживание специальной техники должно подкрепляться различной документацией в виде лицензии, сертификата, подтверждающего правомерность действий, сертификата, закрепляющего за исполнителем ответственность за проделанную работу.
Добавлено: 31.10.14
Просмотров: 2677