Новокузнецк
Подать объявление

Подключение гидромолота

Подключение гидромолота

Если вы планируете работы, требующие разбивки асфальта, бетона или твёрдых пород, вам не обойтись без гидромолота. Это достаточно сложная техника, требующая определённой подготовки. Очень важно правильно подключить и эксплуатировать это оборудование, чтобы получить максимальный результат и не повредить технику.

Обычно гидромолот используется с гидравлическим экскаватором.

В первую очередь нужно обеспечить крепление молота на спецтехнике. В случае с экскаватором молот крепится на место ковша. Кроме того, необходимо наличие гидравлической разводки стрелы.

Крепят гидромолот с помощью адаптера – промежуточного звена, – кронштейна или монтажной плиты. Покупая или арендуя гидромолот, убедитесь, что его способ крепления подходит для экскаватора, поскольку в разных моделях техники отверстия для крепления молота могут различаться по размеру.

К адаптеру сам гидромолот прикрепляется с помощью болтов и гайек, и вам следует выбирать высококачественные метизы. Это очень важно, поскольку работа гидромолота вызывает существенные вибрации, которые могут привести к развинчиванию креплений. К некоторым моделям гидромолотов крепления могут прилагаться сразу, для других придётся покупать отдельно.

Но, в любом случае, если вы сами не являетесь специалистом по использованию подобной техники, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Добавлено: 12.03.14
Просмотров: 3779