Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Ремонт и обслуживание спецтехники  /  Навесное оборудование для бурения

Навесное оборудование для бурения

Навесное оборудование для бурения Гидравлический бур — вид навесного оборудования, который монтируется на любые гидравлические экскаваторы, погрузчики или манипуляторы. Бурение скважин — главная задача, стоящая перед этим видом спецтехники. В комплект обычно входит адаптер для крепления, гидровращатель, шнек и удленитель.
 
Наиболее широкое распространение гидравлические буры получили в таких областях, как строительство ЛЭП, установке столбов и ограждений, при бурении скважин под трубы или шпунт, а так же при создании колодцев.

Представленные на современном российском рынке модели приспособлены практически к любой машине с гидравлическим контуром. Они позволяют выполнять бурение скважин до 20 метров глубиной и до 2 метров в диаметре.

Начинка гидравлических буров

Большая часть всех гидровращателей в мире имеет в основе конструкции аксиально-поршневой гидромот, а так же многоуровневую систему шестерён. Подобное сочетание позволяет добиваться высокой частоты вращения на момент входа гидровращателя, и при этом — низкую частоту и крутящий момент на выходе.


Но в некоторых системах гидравлических буров используется радиально-поршневой тип гидромотора, который обычно применяется в станках, кузнечных прессах, горном и некотором промышленном оборудовании. В таких гидровращателях отсутствует редуктор.
 
Эти системы обладают невысокой частотой вращения, а весь крутяший момент от мотора передаётся напрямую шнеку. Преимуществом этого типа является высокий крутящий момент и низкая частота вращения, а так же высокие гидравлические показатели. Это делает возможным максимально эффективное использование гидровращателя, не ограничивая давление и скорость потока масла в гидроразводке. Такие буры чаще всего используются с пневмоударной техникой для создания скважин в скальном грунте.
 
Приобретение или аренда гидробура открывает перед компанией широкие возможности по увеличению выполняемых работ в области строительства. Быстрый монтаж, простое обслуживание и очень долгий срок эксплуатации, редкая необходимость в капитальном ремонте и другие достоинства делают этот вид спецтехники просто незаменимым.
Добавлено: 20.05.14
Просмотров: 2927