Новокузнецк
Подать объявление

Как выбрать самосвал

Как выбрать самосвал В современном мире технического прогресса всё чаще требуются различная промышленная техника и разнообразное специализированное оборудование. Для строительных и промышленных работ многим организациям понадобиться такая специальная машина как самосвал.

Сфера применения самосвалов

Такие машины нужны для транспортировки определённого типа грузов, которые выгружаются опрокидыванием кузова, что экономить время. Самосвал достаточно неприхотливая машина и его можно применить на любом объекте строительства.
Самосвалы также могут заниматься не только  перевозкой груза, но и отсыпкой дорог, а также уборкой снега в зимний период.
Выбирая самосвал, учитывайте параметры объекта и вид выполняемых работ. Данная машина может выдерживать большие нагрузки. Самосвал может проехать и по асфальтированной дороге и по затрудненной местности. Он достаточно мобилен и максимально продуктивен в своей работе.

Как правильно выбрать самосвал для своей фирмы

Есть несколько важный моментов, которые нужно учитывать при выборе самосвала. Такая машина должна быть надежной, доступной в обслуживание, необходимо определить требуемую для выполнения поставленных задач грузоподъемность и, разумеется, учесть стоимость. Самосвалы делятся на отечественные и зарубежные, выбор производителя машины стоит за заказчиком.

У зарубежных самосвалов достоинство в хорошем качестве и большей грузоподъемностью, а так же в удобной эксплуатации. Но ошибочно считать, что импортные самосвалы будут работать в наших условиях без лишних проблем. Небольшое перегруз может привести к поломки машины. Что касается отечественных машин типа «Урала», которые вполне спокойно могут выдержать преувеличение нагрузки, а при выходе их строя его может починить механик, который возможно и является водителем машины. Зарубежные самосвалы в обслуживание гораздо дороже и устранение неполадок требует не малых затрат времени.


Ещё раз обращая внимание на грузоподъемность, стоит определить какую именно необходимо организации для выполнения поставленных работ.

При использовании самосвала с большой грузоподъемностью, но с небольшим грузом, скорее всего вы понесете не малые затраты, в связи с неуместными потерями горючего, а при обратной ситуации – маленькой грузоподъемностью и большими объемами – компания потратит немало средств на устранение поломок. При выборе импортного производителя лучше всего выбрать самосвал того,  техническое обслуживание которого более экономично и доступно.

Выбор моделей и других параметров производится индивидуально для каждого объекта. Так как самосвалы могут различаться по области использования, например карьерные и дорожные. Так же они различаются по способу и ориентации разгрузки, конструкции кузова и колесной формуле.
Добавлено: 03.07.14
Просмотров: 2870