Новокузнецк
Подать объявление

Рынок автокранов в России.

Рынок автокранов в России.
В 90-х годах произошел массовый спад в промышленности который задел полностью всю экономическую сферу деятельности. Но кому то повезло еще меньше, на них это отразилось куда сильнее. К таким отнеслось краностроение. В периодах с 1990 по 1998 года изготовление кранов уменьшилось в 14 раз. Но в дальнейшем все поменялось, упад изменился в рост пусть и не быстрым. На сегоднейший день изготовлением подъемников в нашей стране(Россия) занимаются около двух десятков компаний.
 
Рынок автокранов в России на сегодняшний день
За счет роста производства а также строительства и сельского хозяйства, увеличивается нужда в спросе автокранов на внутреннем рынке. При чем все эти потребности рыночной экономики, удовлетворяет, практически только компании из России: продажа автокранов составляет несколько процентов из всех совокупных объемов продаж . 
 
Легко можно понять, что все это связанно с разницей в ценах. Ведь импорт куда дороже отечественных, в полтора раза. Однако качество у них куда превосходит.  Многие компании отметили что отечественная продукция не выгодна  в долгосрочных перспективах, ведь их обслуживание намного дороже импортных моделей.
 
Однако за счет того что наши потребители не имеют возможности отдавать большую сумму за иностранную технику,  наше производство в полне хорошо чувствует себя на рынке.
Однако конкуренция с друг другом поспособствовала переходу отечественных компаниям, на использование небольшого товара импортных компаний. На то количество, которое помогает улучшить качество при этом не затронул особо цены.
 
Сегодня объем изготовления кранов, находится на стабильном уровне 2.5-2.7 тыс техники в год, не то что было в Советском союзе.  Однако наблюдающие отметили что несомненно произошли качественные изменения в данной сфере производства.  В первую очередь нужно упомянуть о расширении номенклатуры. 

Изготовители кранов поняли, что благодаря этому позволило эффективнее удовлетворять всевозможную потребность клиента, из этого следовало что повышается конкурентоспособность фирмы.
 
Добавлено: 08.04.14
Просмотров: 3735