Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Пресс-центр  /  Завод спецтехники «НижСпецАвто» представил Манипулятор на базе КамАЗ 43118 с КМУ Kanglim KS 1256GII и люлькой

Завод спецтехники «НижСпецАвто» представил Манипулятор на базе КамАЗ 43118 с КМУ Kanglim KS 1256GII и люлькой

Завод спецтехники «НижСпецАвто» представил Манипулятор на базе КамАЗ 43118 с КМУ Kanglim KS 1256GII и люлькой

Манипулятор на базе КамАЗ 43118 с КМУ Kanglim KS 1256GII и люлькой

Новый манипулятор был выпущен на заводе «НижСпецАвто»: крано-манипуляторная установка Kanglim KS 1256GII смонтирована на вездеходное шасси КамАЗ 43118. Такому автомобилю вполне под силу самые сложные задачи в плане погрузки, разгрузки и перевозки, а также перемещения по труднопроходимым дорогам.

Шасси КамАЗ 43118 — полноприводный и обладающий отличной проходимостью автомобиль с колесной формулой 6х6 и мощным дизельным двигателем Cummins в 260 л.с. Бортовая платформа изготовлена из стали, а пол покрыт деревянными досками. Платформа достаточно надежная и устойчивая даже к воздействию тяжелых грузов.

Крано-манипуляторная установка Kanglim KS 1256GII комплектуется люлькой, в которой можно поднимать грузы и людей на определенную высоту. Вес самой КМУ составляет около 3000 кг. Вычитая из общей грузоподъемности шасси КамАЗ 43118 этот вес и массу бортовой платформы, получается, что грузоподъемность автомобиля с КМУ составляет около 8 тонн, а это достаточно высокий показатель.

КМУ Kanglim KS 1256GII имеет минимальный вылет стрелы в 2 метра, на котором она поднимает 7000 кг, а на максимально возможном вылете стрелы в 18.7 м — до 300 кг. При этом стрела может непрерывно вращаться на 360 градусов, что делает работу с установкой более удобной особенно при погрузочно-разгрузочных работах.

Манипулятор комплектуется специальными выдвижными опорами, которые называются аутригеры. Они повышают устойчивость автомобиля и исключают возможность его переворачивания и падения под тяжестью груза, который поднимает стрела КМУ Kanglim KS 1256GII. Также для безопасной работы с установкой имеется индикатор высоты стрелы и, что не менее важно, сигнализация защиты от перегруза. Отключив его, владелец рискует вызвать поломку устройства при превышении предельно допустимой нагрузки на стрелу.

Во время движения автомобиля крюк стрелы КМУ должен быть тщательно зафиксирован, чтобы не зацепить находящиеся рядом предметы или даже не травмировать кого-либо. Для этого в полу бортовой платформы имеется специальный механизм крепления крюка в транспортной положении. Он представляет собой люк с металлической петлей в нем, за которую этот крюк надежно и крепко зацепляется.

Завод «НижСпецАвто» изготавливает манипуляторы на шасси отечественных и зарубежных производителей с различными моделями КМУ. Менеджеры отдела продаж всегда готовы проконсультировать Вас и помочь с выбором спецтехники по необходимым характеристикам. Также у нас можно приобрести автомобили в кредит или по договору лизинга.

Добавлено: 25.09.14
Просмотров: 2535