Новокузнецк
Подать объявление

Типы плитных оснований

Типы плитных оснований Если воспользоваться новым методом «стена в грунт» то в качестве основного показателя возьмём величину заглубления основы в этот грунт, то, следовательно, плавающее основание делится на несколько типов: - не заглублённые (ставятся вровень с грунтом), - мало заглубленные (немного заглубляют в землю ), - сильно заглубленные ( сильнее заглубляют в землю).

Эти основания ещё классифицируются по типам конструкции, их несколько: это простые плавающие плиты, монолитные блоки, решетчатые плиты.

Применение, преимущества и стоимость плавающего фундамента

Фундамент как основа, которая служит опорой для всего здания, чем надежней постройка и его качества от этого и будет зависеть долголетие строения. Фундамент стоит подбирать под условия Вашего проекта. Плавающий вид фундамента подходит идеально для двух этажных кирпичных домов, а так же в блочных - сооружениях. Стоить отметь, что воспользоваться постройкой - плавающего фундамента в том случае если больше нет выбора.

По сколько плавающие фундаменты стоят дорого и в строительстве трудоёмки. Данный вид строительства подходит для строительства разных построек на ненадёжных грунтах, это когда вы хотите построить например гараж. Основное здание ставится на плите которая изготовлена из железобетона. Сама же плита кладется на насыпной грунт. Обязательно периметральная часть должна быть усилена за счет рёбер, это придаст жёсткость. Построение отличается от других наличием жёсткой пространственной армировки.

Монолитные блоки как же они строятся?

Монолитный способ построения – наиболее перспективный вариант для быстрого строительства домов. Здесь так же отливается фундамент, только с отличием, что вместо одного фундамента отливается полностью здание. То есть создается блок – цельный из железобетона.



Строительство монолитного коттеджа

Этот блок очень прочен и долговечен. Блоки привозят с завода. Монолитное здание, где то на 15 % процентов будет легче от кирпичных построек. И квартиры выходят по стоимости дешевле в монолитной постройке. Нежели в других.

Как же строится несущая плита?

Любой фундамент начинается строиться с основания но при этом глубина на взаимосвязана с особенностями грунтовых масс, а так же требованиям, которые используются в построении .Выкопав яму, нужно выровнять дно, оно выравнивается при помощи уровня ,затем, утрамбовываете. После этого необходимо засыпать песком на 10 -20 сантиметров. Это Вам поможет сформировать подушку. После этого устанавливаем арматурный каркас.

После установки заливаем смесью из бетона. Можно использовать монтаж готового перлитного железобетонного изделия. Для того, чтобы установить плиты можно воспользоваться автокраном., не обязательно его покупать возможно взять в аренду. Всё чаще и чаще используется данный вид построения, поскольку он является наиболее дешёвым.

В конце законченного строительства основной конструкции следует сверху уложить песочную или цементную стяжку на плавающий фундамент для защиты. Укладка всех слоев производится по самому окончанию работ. В конце эта стяжка будет, является полом.

Из чего и как делается решетчатая плиточная основа?

Решёточный вид плавающего фундамента применяется для постройки крупного сооружения. В основе его конструкции лежит применение ленточного и плиточного основания. Плита придает системе жёсткость , а лента на себе несет ребра. В общем, технология строения похожа на построение обыкновенной плавающей плите.


В заключении хотелось бы порекомендовать что значительно легче строить плиточное основание, если весь процесс строительства будет правильно организован.
Добавлено: 04.09.14
Просмотров: 2257