Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Технические характеристики и область применения бортового крана-манипулятора

Технические характеристики и область применения бортового крана-манипулятора

Технические характеристики и область применения бортового крана-манипулятора Бортовые краны-манипуляторы являются незаменимыми помощниками, когда необходимо совершить погрузку-разгрузку товаров, транспортировку на своей платформе, а также осуществить некоторые строительные работы – и все эти функции становится возможными на одном-единственном автомеханизме. Это и универсальный грузовик, и перевозчик стройматериалов без привлечения других вспомогательных приспособлений. Продажа автомобилей с манипулятором это отличный бизнес сегодня, строительный бум во всех городах России способствует развитию такого рода бизнеса и в целом укрепляет экономику страны.

Наши Камазы, Белазы, Уралы и другие автомобили - монстры по проходимости и надежности давно пользуются бешеной популярностью как у нас, так и за рубежом.

Конструкция погрузчика включает в себя несколько отдельных устройств: сама «рука», названная так за схожесть с кистью человека, привод, пульт управления. Последний, в свою очередь, может располагаться на платформе либо быть дистанционным – контроль над техникой реализуется водителем из своей кабины. Силовым механизмом служит пневматический или гидравлический двигатель. Запорные клапаны исключают вероятность случайного падения багажа. При желании стрела удлиняется, но это приводит к понижению грузоподъемности.

Бортовая машина находит применение практически во всех областях сельского и городского хозяйства и имеет обширный спектр применения: это и лесозаготовки, и возведение промышленных сооружений, мобильный шиномонтаж, передвижные мобильные лаборатории и мастерские, дефектоскопические комплексы. Все чаще востребована спецтехника типа кран манипулятор на шасси камаз для эвакуации автомобилей.


 
Устанавливаемый на шасси кран-манипулятор имеет некоторые преимущества по сравнению с другим спецтранспортом. Во-первых, это цена. Предприятиям с небольшим капиталом не нужно тратиться на отдельное оборудование – всю работу может выполнять один автопогрузчик. Во-вторых, уменьшается количество единиц привлекаемых устройств, что позволяет экономить время и разворачивать деятельность на меньшей территории. В-третьих, применение универсального агрегата приводит к сокращению численности рабочих рук и снижению расходов на заработную плату, что немаловажно для всех организаций.
Добавлено: 13.10.14
Просмотров: 2166