Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Подводные камни при прокате инструментов

Подводные камни при прокате инструментов

Подводные камни при прокате инструментов Приступая к ремонтным и другим работам, как профессионалы, так и просто хозяйственные люди решают вопрос о приобретение инструментов. В наше время  появилась такая услуга, как прокат инструментов, поэтому предстоит выбор между покупкой и арендой. Для этого стоит разобрать все «подводные камни» такой сделки, как прокат инструмента. Необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки данной услуги. Для начала разберем плюсы проката.

Преимущества проката инструментов

Во-первых, в организациях занимающихся прокатом в основном можно найти инструменты известного профессионального бренда. Это дает возможность работать с надежным, мощным и качественным инструментом, у которого высокая производительность. Работы с такими инструментами будут в удовольствие, результат будет хорошим.


Во-вторых, нет необходимости содержать инструмент и нести денежные затраты. О замене деталей, масел, продувок, смазок и очистке фильтра будут заботиться арендодатели.

В-третьих, в большинстве случаев профессиональные инструменты достаточно дорогостоящие. Аренда инструмента может стоить в десять (а то и пятьдесят!) раз меньше чем его покупка. Ремонтные или другие работы могут быть не длительные и использование инструмента не постоянно, целесообразнее в таком случае воспользоваться услугами аренды, так как нет смысла переплачивать за то, что инструмент будет лежать без дела.

Минус проката

Один «подводный камень» у проката инструмента все-таки имеется. Минус аренды инструментов – это оставляемый залог. Но несмотря на это, покупка все равно выйдет дороже. При бережном отношении и отсутствие поломок залог возвращается обратно в карман клиента.

В итоге можно сказать, что воспользоваться прокатом инструмента намного логичнее, и он имеет больше преимуществ, нежели недостатков. Окончательное решение принимается уже из сложившихся условий, целесообразности покупки и рационального использования инструмента.
Добавлено: 08.08.14
Просмотров: 2528