Новокузнецк
Подать объявление

Особенности доставки бетона

Особенности доставки бетона Почти каждый, так или иначе, сталкивался со строительством. И, известно, сколько всего необходимо как для начального этапа, так и для отделочных работ. Но с приобретением строительных материалов не возникает трудностей, так как специализированные супермаркеты предлагают нам широчайший выбор различной продукции для выполнения любых ваших планов.

На начальном этапе строительства потребуется универсальный строительный материал - бетон. Что же это за так необходимый материал? Создается бетон искусственно, для этого смешиваются несколько компонентов (обычно – это цемент, вода, песок и щебень). Бетон используется как для сооружения многоэтажных домов, так и в частном секторе, а так же в промышленном строительстве. Этот универсальный строительный материал использовался уже много тысяч лет назад в Междуречье и в Древнем Риме.

При работе с этим материалом необходимо знать некоторые его свойства, а именно то, что бетон обладает свойством расслаивания, если его не перемешивать постоянно, щебень оседает вниз, а более лёгкие компоненты остаются наверху. Поэтому желательно использовать смесь непосредственно после перемешивания. Для этого используются стационарные бетономешалки, которые располагают непосредственно на стройплощадках. Но такие приспособления не имеют большого объёма, поэтому в них нужно постоянно добавлять компоненты для бетонной смеси.


 
Если вам потребуется большое количество смеси, гораздо практичнее купить готовый бетон.

А если Вы решились купить бетон, то необходимо узнать у производителя не только цену бетона за куб, а так же и то, каким образом материал будет доставлен на строительную площадку, так как описываемый материал перемещать следует, учитывая то свойство, о котором мы упоминали выше. Если же правила транспортировки бетона не будут соблюдены, продукция потеряет свои качества и свойства. Поэтому Бетон с доставкой надо заказывать в тех организациях, которые используют для доставки специальную технику. В эту категорию входят специальные машины. Это бетономешалки, миксеры и бетоносмесители.
Конструкция таких агрегатов позволяет на пути всего следования перемешивать состав, таким образом, не давая бетону расслоиться. И бетон доставляется на место назначения, не потеряв свои свойства.


 
Так же потребителю следует позаботиться о хорошем подъезде к строящемуся объекту, сообщить о качестве дороги поставщику бетона, чтобы исходя из этого, тот мог выбрать спецмашину, которая и доставит без проблем нужный материал. При соблюдении всех этих условий, качество вашего фундамента или другого объекта гарантировано.
Добавлено: 12.11.14
Просмотров: 2065