Новокузнецк
Подать объявление

Очередное изменение в Платоне

Очередное изменение в Платоне Ощущение, что продуманных действий в рамках правительства РФ не больше, чем в рамках театрализованного представления дошкольников. Решения по некоторым законопроектам по крайней мере выглядят, как в поговорке – «хорошенько продумаем и сделаем, как попадя». Речь идёт о нашумевшем законе, о взимании платы за проезд по федеральным трасам грузовых автомобилей более 12 тонн.

Так до сих пор нет никаких выработанных решений по отмене или уменьшении транспортного налога с владельцев большегрузного транспорта (более 12 тонн). Так же никак не прокомментировано многократное налогообложение: транспортный налог, акцизы на топливо (кстати, повышенные недавно) и «плата за тонны».

Чтобы не накалять обстановку и видимо иметь на этот раз большой временной лаг, Дмитрий Медведев подписал постановление, продлевающее тариф за проезд (1,53 рубля за километр) до 30 июня 2017 года. Напомним, с марта месяца этого года тариф должен был повыситься до 3,06 рублей.

Что ж, может быть этого времени высшим государственным чиновникам хватит, чтобы предложить что-нибудь суразное. Или хотя бы придумать внятное обоснование плохого качества федеральных трасс.
Добавлено: 07.03.16
Просмотров: 1737