Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Купить или взять в аренду спецтехнику?

Купить или взять в аренду спецтехнику?

Купить или взять в аренду спецтехнику?
Аренда спецтехники для ведения строительных работ становится все более востребованной и рентабельной, прежде всего потому, что:
  • позволяет удовлетворить потребности клиента в узкопрофильном оборудовании;
  • обеспечивает возможность быстрой подачи транспорта на объект;
  • гарантирует исправность спецтехники на любом этапе сотрудничества;
  • избавляет от необходимости закупать узкопрофильное оборудование для разового использования, сокращая тем самым расходы на закупку и содержание спецтранспорта.
 Возможность сдать спецтехнику в аренду, хотя и сопряжена с крупными капиталовложениями на начальном этапе, все же достаточно быстро окупается и начинает приносить прибыль. Основными статьями затрат при открытии собственного дела являются:
  • организация автопарка,
  • закупка техники,
  • оформление документации,
  • подбор рабочего персонала,
  • реклама,
  • закупка запчастей, ремонт и обслуживание.
 При обустройстве стоянки нужно учитывать ориентировочное количество единиц транспорта, их габариты, возможность монтажа систем видеонаблюдения и охраны, близость к транспортным развязкам.

На этапе закупки техники предприниматели-новички должны учесть соотношение спроса и предложений на рынке и определить, какой спецтранспорт им необходим: узкопрофильный или универсальный. Этот вопрос зависит и от бюджета компании. Чтобы сократить расходы начинающие арендодатели предпочитают закупать поддержанную технику отечественного или иностранного производства.

При оформлении документов следует учесть и то, что некоторые дорожно-строительные машины подлежат обязательной регистрации в Гостехнадзоре. Речь идет о самоходном транспорте: экскаваторах, тракторах, бульдозерах, автокранах, подъемниках, грейдерах, катках и т.д. Полный перечень транспортных единиц можно уточнить в надзорных органах.
Обязательной составляющей успеха станет привлечение к работе компетентного персонала, способного осуществлять эксплуатацию и обслуживание техники на самом высоком профессиональном уровне.

Грамотное и неназойливое продвижение услуг, связанных с   арендой экскаватора, погрузчика или трактора, в профильных изданиях, на телевидении и в интернете обеспечит стабильный приток заказчиков на начальном этапе. В дальнейшем многое будет зависеть от качества и надежности техники, оперативности персонала. Поддержать интерес постоянных клиентов и в то же время привлечь новых заказчиков помогут различные сезонные акции, скидки и специальные программы.
Очень важно обеспечить достаточную материально-техническую базу для ремонта и обслуживания спецтехники с необходимым резервом комплектующих и запчастей.

Компания «Техсила» предлагает в аренду большой выбор универсального  спецтранспорта различной производительности и мощности. В арсенале нашего автопарка: экскаваторы, погрузчики, эвакуаторы, большегрузы, краны, катки и др. Опытные операторы обеспечат подачу техники на объект в оговорённые сроки и гарантируют качественное выполнение работ любой сложности. Техника от компании «Техсила»(только при заказе через филиал компании) станет выгодным решением для вашего бизнеса!
Добавлено: 31.05.15
Просмотров: 1848