Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Какова грузоподъемность мини-погрузчиков

Какова грузоподъемность мини-погрузчиков

Какова грузоподъемность мини-погрузчиков Выбирая мини-погрузчик необходимо соотнести выполняемые им работы с его характеристиками. Необходимо определить с каким грузом машина будет работать, то есть его габариты и массу. После определения веса груза можно подобрать необходимую грузоподъемность техники.

Выбирайте характеристики погрузчика с запасом

Нужно подобрать вес груза мини-погрузчика с запасом, так как указанная в технических характеристиках является максимальным весом, который техника может поднять безопасно и без поломок. Значение номинальной грузоподъемности колесных мини-погрузчиков пятьдесят процентов от опрокидывающей нагрузки. Определение опрокидывающей нагрузки происходит путем расчетов и испытаний. Ковш устанавливают на максимальной высоте при максимально вылете, нагружают  до момента, когда задние колеса погрузчиков начинают отрываться от земли, то есть опрокидывается – это и называется опрокидывающей нагрузкой.


Для компактных гусеничных мини-погрузчиков номинальные грузоподъемности равны тридцати пяти процентам от опрокидывающих нагрузок. Для техники на сочлененных рамах опрокидывающие нагрузки определяются при максимально сложенных полурамах. Внимательно нужно отнестись к значениям номинальных нагрузок, которые написаны в технических характеристиках данного типа мини-погрузчиков. Они могут быть посчитаны по опрокидывающим нагрузкам при прямых положениях полурам. В таких случаях величины могут быть на пятнадцать, а иногда и двадцать процентов больше. При оснащении сочлененных погрузчиков вилочными захватами их грузоподъемность обычно составляет всего сорок процентов от аналогичных величин для погрузчиков с ковшами.

Определите область выполняемых работ

Самое важное разобраться на каких объектах и какие работы будет выполнять мини-погрузчик, исходя из этих данных, можно выбрать необходимый мини-погрузчик. Стоит внимательно ознакомиться с техническими характеристиками машины, подобрать марку и рассмотреть дополнительные функции. Обязательно рассчитывать надо с запасом, так как поломка техники может понести за собой ряд проблем, не каждую зарубежную технику можно легко восстановить на месте выполнения работ, возможно, многие детали придется заказывать, а это означает простой техники и денежные потери. Поэтому при выборе модели стоит узнать о доступности его технического обслуживания.

Естественно, что мини-погрузчик с большей грузоподъемностью будет стоит значительно дороже, но иногда лучше потрать большую сумму, во избежание неурядиц, а также исключить возможность того что после на другой вид работ понадобиться другая грузоподъемность и придется тратиться на ещё одну машину. В противоположном случае не стоит переплачивать за технику с высокой грузоподъемностью при маленьком весе переносимого груза.
Добавлено: 08.08.14
Просмотров: 2897