Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Использование бетононасоса на высоте

Использование бетононасоса на высоте

Использование бетононасоса на высоте Бетононасос рекомендуют использовать при заливке бетона в сооружение, с густоармированными конструкциями, в конструкции внутри здания, в которые трудно подать бетонную смесь другими способами и так далее. Рациональней применить бетононасос, когда бетонируются большие и сосредоточенные объемы бетона, потому что бетононасосы с механическими приводами с одного места ограничены по радиусу действия  до трехсот метров горизонтально и сорок метров вертикально.

Чаще используются одноцилиндровый бетононасос с диаметром бетоновода в свету сто пятьдесят, двести три и двести восемьдесят три миллиметра (производительность соответственно десять, двадцать и сорок кубических метров в час). В машиностроительной промышленности начался выпуск бетононасоса гидравлического привода, радиус действий которого горизонтально до шестисот метров, а вертикально до восьмидесяти метров.

Эффективность использования бетононасосов на высоте

Заливка бетона на высоте бетононасосами очень эффективный способ, трудозатраты при выполнении таких работ значительно снижаются. При работе на высоте шланги бетононасосов вставляют в переходники и на концах происходит формирование сдвоенных плеч с углом девяносто градусов. При заливке бетона данной спецтехникой стоит учесть марку бетону, не любой бетон подойдет для заливки бетононасосом. Также часто добавляют специальные добавки для увеличения текучести смеси и улучшения качества заливки. Бетон доставляется в течении часа после изготовления смеси или замешивается на месте. Так же стоит учесть время перерывов между заливкой, а в зимнее время года существенно сократить. Если бетонирование осуществляется на большой высоте, то его чаще всего делают послойно.

Так же убедитесь что на строительной площадке достаточно места для размещения бетононасоса или для подъезда автобетононасоса. У стационарного бетононасоса радиус действия больше чем у автобетононасоса, но мобильный бетононасос имеет преимущество в своей самоходности.

Преимущества аренды бетононасоса

Применение такой специальной техники как бетононасос – не дешевая услуга, но иногда без него просто не обойтись. Если нет нужды в его постоянном использовании, то лучше воспользоваться услугой аренды. При аренде есть возможность заказать технику на определенный срок и в определенное время и не придется искать специалиста для работ на бетононасосе. При выборе стационарного или мобильного бетононасоса стоит учесть, какой подходит для конкретного объекта лучше, для этого стоит ознакомиться с тем, какие бывают бетононасосы и с их характеристиками. Применение бетононасоса существенно сокращает сроки возведения объектов.
Добавлено: 25.07.14
Просмотров: 2526