Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Что нужно знать при аренде спецтехники

Что нужно знать при аренде спецтехники

Что нужно знать при аренде спецтехники Многим фирмам сегодня требуется спецтехника. В том числе даже крупной строительной компании может ее не доставать из-за специфичности и редкости поставленной перед организацией задачи или большого объема работ, с которым не справится имеющийся парк спецтехники. Часто аренда спецтехники выгоднее ее покупки ввиду того, что выполняемые работы временны, а не постоянны.

Как выбрать организацию, предоставляющую услуги спецтехники

Желательно выбирать крупные организации со сложившейся репутацией, так как ее оборудование проходит постоянный контроль качества. Небольшие фирмы могут предоставить спецтехнику, которая выйдет из строя прямо во время выполнения работ.
 
Если вам нужно несколько видов спецтехники, то лучше заказать всю требуемую спецтехнику у одной организации, во избежание путаницы с документацией.

Что лучше выбрать: аренду или лизинг спецтехники

Лизинг спецтехники позволяет выкупить ее по заниженной цене (с вычетом выплат за использование техники в течение периода лизинга). Следовательно, лизинг подходит тем фирмам, которые специализируются на строительных, уборочных, грузовых и т.п. работах и пользуются спецтехникой постоянно, но при этом у данных предприятий нет возможности купить спецтехнику сразу. После выкупа фирма получает полные права владения выкупленной спецтехникой.
 
Если же фирма выполняет временные работы и не планирует в дальнейшем использовать спецтехнику или будет использовать ее редко, то в таком случае лучше выбрать аренду.

По каким параметрам подбирать спецтехнику для аренды

Рассмотрим вкратце, по каким параметрам следует подбирать различные виды спецтехники.
 
Погрузчики и манипуляторы стоит брать только у надежной фирмы, т.к. данная техника нуждается в тщательном обслуживании.
 
При аренде автовышки или погрузчика стоит обратить пристальное внимание на высоту подъемника. Требуемая высота определяется от вида и параметров работ, которые требуется выполнить.
 
При выборе самосвалов стоит учитывать его вместимость и мощность.
 
При аренде автокрана следует учитывать его характеристики мощности, т.к. в ходе работ может выясниться, что этой мощности не хватает для поднятия необходимых грузов. Также стоит обратить внимание на длину стрелы автокрана.
Добавлено: 28.03.14
Просмотров: 3506