Новокузнецк
Подать объявление

Автоперевозки

Автоперевозки Автоперевозка грузов представляет собой перевозку грузов на то или иное расстояние с помощью автотранспорта. Кроме того, понятие автоперевозки в последнее время стало включать в себя такие аспекты, как сохранность перевозимого груза, а также дополнительные услуги, например, по спутниковому отслеживанию или страховке на случай аварии.

Автоперевозки являются одним из самых распространенных видов грузоперевозок, а также являются достаточно экономичными. Популярность автоперевозок обусловлена огромным количеством плюсов и преимуществ такого вида транспортировки грузов, наиболее значительные из которых будут рассмотрены ниже.

Одним из самых важных преимуществ автоперевозок является мобильность: автотранспортное средство может доставить груз непосредственно до получателя, что называется «до дверей», при этом не стоит забывать, что из всех видов транспорта лишь автомобиль может осуществлять перевозки по городу. К мобильности же можно отнести и возможность отправки груза уже в тот день, когда вы заказали необходимое транспортное средство, чего нельзя сказать, например, о самолете или поезде, которые не отправится в путь, пока не будут полностью укомплектованы.


Вторым по счету, но ничуть не менее значительным достоинством автоперевозок является их универсальность. Требуется привезти туристов на экскурсию? Подойдет автобус или легковая машина. А для транспортировки габаритного груза или промышленных установок транспортная компания предоставит вам трал (панелевоз). Не стоит экономить на перевозке опасных или специализированных материалов, таких, например, как бензин или бетон, тем более, если есть возможность заказать бензовоз или бетоновоз. Разумеется, в «обязательный набор» любой компании, осуществляющей автоперевозки, входят разных размеров грузовики, являющиеся универсальным транспортным средством.

Обязательным свойством автоперевозок должна стать надежность. Независимо от характера груза, маршрута и дальности пути клиент, заказывающий автотранспортное средство, должен быть уверен в защищенности своих интересов и своей собственности, независимо от того, что может случиться в пути.

Автоперевозки – целая индустрия, занимающая, по мнению некоторых аналитиков, четыре пятых от всего объема перевозки грузов. В настоящее время принято классифицировать автоперевозки по территориальному признаку (международные, междугородные, пригородные и т.д.), по объему груза (перевозки малых объемов и массовые перевозки), а также по отраслевому (торговые, строительные, промышленные и т.д.) и сезонному (постоянные, временные, сезонные) признакам.
Добавлено: 28.05.14
Просмотров: 2696