Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезные советы пользователям спецтехники  /  Актуальность и преимущества лизинга спецтехники

Актуальность и преимущества лизинга спецтехники

Актуальность и преимущества лизинга спецтехники Лизинг — это услуга, в последние годы набирающая популярность. Лизинг позволяет расширить деятельность вашего предприятия без лишних затрат, а так же получить шанс укрепить или даже начать с нуля свой бизнес. Ведь взять спецтехнику в лизинг — намного экономнее, чем приобретать её.
 
Но нужно помнить, что лизинг может быть разным. Ошибочно полагать, что все подобные договоры ограничиваются одним годом и стабильным размером выплаты. На деле можно найти и более выгодные варианты, например, когда лизинг обойдётся вам всего в 5% от стоимости техники, а срок действия договора может длиться от полугода до семи лет.

Почему лизинг выгоден

Лизинг — это реальный шанс начать своё дело с минимальными затратами. Несмотря на сходство этой схемы с кредитованием, следует знать и об отличиях. Причём чаще всего эти отличия выгодны вам.
 
Предприниматель, берущий технику в лизинг, имеет возможность выкупить её в определённые сроки. И денег своих он при этом не теряет. Ведь лизинг учитывает ваши финансовые вложения на протяжении всего срока использования техники.
 
Впрочем, и кредит, и лизинг имеют свои достоинства и недостатки. Например, заявки на лизинг обычно рассматриваются в течение всего 15-20 минут, что заметно экономит ваше время.

 
У лизинговых компаний мягче требования к клиентам. Банки, предоставляющие кредит, куда требовательнее. Обычно им необходим пакет документов, тогда как лизинговые компании действуют не так жёстко.
 
Условия расчёта по кредиту как правило достаточно жёсткие. Лизинговые организации действуют гибче, рассматривая различные варианты и предлагая разные схемы расчёта. Так же здесь проще получить отсрочку.
 
Сроки кредитования обычно ограничиваются парой-тройкой лет, тогда как получить технику в лизинг вы можете и на 10 лет. Вы можете составить договор на срок, необходимый вам, с соответствующими условиями оплаты.
 
Лизинговая компания может предоставить вам технику, бывшую в употреблении, что обойдётся вам в куда меньшую сумму, чем новая техника. А купить технику в лизинг можно на самых выгодных условиях, имея возможность договориться с поставщиками.

Недостатки лизинга

Но есть и у лизинга и недостатки. Основной из них — это то, что предмет лизинга является собственностью организации, пока вы не выкупите технику полностью. Это может создать некоторые трудности. Так, вы можете эксплуатировать технику только в местах, оговорённых с компанией.
 
Так же технику невозможно предоставить в качестве залога для получения кредита. Кроме того, спецтехнику могут изъять, поскольку сама лизинговая компания может использовать её в качестве залога. И если у организации возникнут проблемы финансового характера, её могут изъять для уплаты долгов, независимо от обременения договором.
 
Лизинг облагается налогом на добавленную стоимость. И платить его придётся с каждого счёта. Это один из главных недостатков такого вида договоров.
 
Большинство лизинговых компаний на сегодняшний день имеют свои представительства в интернете, где можно получить необходимую информацию и даже подать заявку. Однако, прежде чем обращаться в ту или иную фирму, важно убедиться в её надёжности.
Добавлено: 29.04.14
Просмотров: 3380