Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Выставка специализированной техники в Сургуте

Выставка специализированной техники в Сургуте

Выставка специализированной техники в Сургуте  
В конце сентября в Сургуте состоялась ставшая уже традиционной 21 выставка специализированной техники «Сургут. Нефть и газ 2016». На выставке представлены современные технологии в нефтегазовой отрасли. А также сопутствующая этому специализированная техника.
 
В работе выставки принимало участие порядка 110 отечественных и иностранных производителей техники, в том числе из дальних стран: Германия, Китай, Северная Америка, Финляндия, Швеция и т.д. По сравнению с прошлым годом количество участников несколько снизилось. А по структуре представленный экспонаты остались примерно на том же уровне: 85% - отечественные компании, 15% - иностранные. Выставку посетило более 4500 человек из разных регионов России.
 
На выставке помимо узкоспециализированной техники представлена техника универсального назначения: автокраны, грузовые автомобили для бездорожья, экскаваторы и т.д.
 
Наиболее злободневные темы, на которые организаторы акцентировали внимание: бережливое производство, импортозамещение и взаимодействие с нефтегазовыми компаниями региона. Две первые из них в связи с устойчивой тенденцией продолжающегося экономического спада наиболее актуальны и взаимосвязаны меж собой. Возможно частично по этой причине представленные экспонаты по большей части имеют отечественную прописку.

Из иностранных производителей был замечен немецкий Daimler AG. Концерн представил полноприводный самосвал Mercedes-Benz Actros 3341 AK, грузоподъёмностью 25 тонн и объёмом до 16 куб.м. Автомобиль представлен в «северном» исполнении: утеплённая кабина, кондиционер, два автономных отопителя (жидкостной и воздушный). Самосвал оборудован прицепным устройством для возможности эксплуатации с прицепом.

           
Добавлено: 13.10.16
Просмотров: 2073