Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Виды строительных блоков

Виды строительных блоков

Виды строительных блоков

В отрасли строительства длительное время наиболее распространенным материалом являлся кирпич. Но работа с ним — весьма хлопотный процесс, который требует больших временных и трудовых затрат, что в свою очередь способно повысить общую цену на строительство.

Достойная альтернатива кирпичу — блоки строительного типа для перегородок и стен. Их использование способно существенно облегчить и упростить работы по строительству, а также во много раз сократить период строительства и делает его менее затратным.

Имеется несколько типов блоков для строительства. Они различаются по технологии и составу изготовления.

Стеновые пескобетонные блоки

Данный материал используется в основном в строительстве малоэтажного типа — для сооружения столбов и столбов, бань, гаражей, построек хозяйственного назначения и многое другое. Иногда блоки пескобетонные применяют в сооружении цоколя под срубы, деревянные и щитовые дома.

Блоки газосиликатные

Этот вид блоков для строительства называют еще бетоном ячеистым. Он очень выгоден тем, что существенно экономит финансы и позволяет повысить полезную площадь строения за счет небольших объемов. Применяя данные блоки, можно понизить затраты на возведение почти вдвое. По данной причине блоки газосиликатного типа очень востребованы в настоящее время.

Стеновые керамзитобетонные блоки

Неоспоримыми преимуществом данного материала являются отличная теплоизоляция и малый вес в сравнении с другими типами блоков для строительства, что позволяет понизить нагрузку на основании строения. Однако блоки керамзитобетонные несколько уступают по прочности блокам пескобетонным.

Блоки полистиролбетонные

В ходе изготовления данных блоков к бетону добавляется специальное вещество, благодаря чему материал приобретает морозостойкость, прочность и высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. Невысокая стоимость блоков полистиролбетона позволяет понизить общую цену на строительство.

Бетонные фундаментные блоки

Данные блоки используются для сооружения домов, гаражей, оснований, цоколей, ангаров, построек промышленного назначения. Особенностью данного материала для строительства является возможность работы с ним без применения специальной техники.

Перегородочные бетонные блоки

Данный вид блоков для строительства предназначен для сооружения перегородок межкомнатного типа. С целью повышения теплоизоляции и звукоизоляции используют блоки керамзитобетонные. Применение перегородок из бетона при сооружении строений позволяет производить строительство за небольшое время.

Добавлено: 10.04.15
Просмотров: 2500