Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Ремонт потолка в квартире

Ремонт потолка в квартире

Ремонт потолка в квартире Восстановление квартиры является очень важным и ответственным действием, так как от качества его выполнения зависит настроение владельцев. Можно сэкономить время, средства, ресурсы, но, при этом, многие годы созерцать несовершенства такого ремонта. Главная составляющая ремонта – это разумное и профессиональное выравнивание потолочной поверхности. Потому что именно на неё обращается внимание при входе в квартиру и присутствующая кривизна сразу же станет заметной.

Штукатурка потолочной поверхности является достаточно замысловатым действием. Здесь нужны хорошие навыки или же вмешательство специалистов. Надо сказать, что данная штукатурка может осуществляться как с помощью маячков, так и без них. Но использование маячков намного упростит выравнивание такой поверхности, для тех, кто не является мастером этой сферы. Для того чтобы успешно провести такие работы, понадобиться уровень строительный (1.5-2м), полутёр штукатурный, кельма, терка, дрель с наличием насадки миксер, резак штукатурный, а также пластмассовый сосуд для того, чтобы размешать раствор. Конечно, стоит взять и перчатки резиновые.

Вначале следует устранить прошлую побелку, если её нет, то просто произвести грунтовку. Чтобы снять устаревшую побелку, надо применять воду горячую и шпатель. Когда данная поверхность приготовлена, то можно устанавливать, так называемые, маячки. Маячки представляют собой отдельные элементы, которые способствуют максимально точному выравниванию потолочной поверхности, изготавливаются в виде металлических полосок, шириною близко 1см и толщиной около 6мм. Но они сами обязаны быть установлены качественно.

В случае если потолок вытягивается в длину, то лучше расположить маячки по ширине помещения. Этот метод самый удобный для установки. Здесь применяется штукатурка гипсовая Ротбанд, потому что она имеет хорошую вязкость, быстро высыхает, с ней намного проще работать. По концентрации, она допустима средней густоты. Первый маячок размещается вначале помещения, при этом следует отступить от края 40-50-см. Маленькими мазками штукатурка наносится на потолочную поверхность типа линии и к ней прикладывается маячок. Затем, с помощью строительного уровня, контролируется точность данной установки. Такая же процедура осуществляется с другой стороны потолка и нитью натягивается расстояние между размещенными маячками. Ориентируясь на нить, следует продолжать установление маячков на середине. По окончанию работы с маячками можно быть уверенным, что самая трудная часть деятельности выполнена.

Оштукатуривание потолка производится двуслойным методом. Начальный и следующий предназначены для перетирания поверхности. Выравнивать можно как с помощью набрасывания, так и размазывания раствора. Если, при осуществлении малярной деятельности в будущем не планируется использовать стекловолокно, то при перетирании надо наклеить армирующую сетку, которая не даст возникнуть трещинам. А трещины, как известно, способны испортить все преимущества данной нелегкой процедуры.

Задумались над ремонтом квартиры? Не обязательно покупать весь инструмент! Возьмите инструмент на прокат до конца ремонта, либо только до конца выполнения определенной работы!
Добавлено: 07.04.15
Просмотров: 2306