Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Погреб из пластика - готовое решение для дачи!

Погреб из пластика - готовое решение для дачи!

Погреб из пластика - готовое решение для дачи! О плюсах погреба много говорить не нужно, они отлично известны. И добротный погреб, построенный под домом, есть не у всех, кто хотел бы его иметь в своем хозяйстве. Прогресс промышленности приходит на помощь и здесь. Можно обустроить пластиковый погреб (он же кессон) в любом удобном месте участка, и в этой статье разбираются плюсы и минусы подобного решения.

Плюсы и минусы

Такой погреб представляет собой крепкий пластиковый контейнер с полками, лестницей и крышкой. Размеры подбираются под конкретные пожелания заказчика, но в целом стандартны. Отсюда его плюсы, как уже говорилось:
  • устанавливается везде;
  • установка во многом легче, но все равно должна быть произведена правильно, с соблюдением технологии;
  • сохраняет температуру внутри и не боится влаги и плесени;
  • легко моется;
  • долго служит.
К недостаткам относится цена, обычный погреб обойдется дешевле примерно на 20 процентов, и это еще без затрат на монтаж. Вторая проблема - единые стандарты формы и размеров, не всем подходят квадратные погреба. Третья сложность - легкий на первый взгляд, монтаж. Рыть котлован под установку основания, а затем самого погреба, придется вручную, если нет возможности загнать спецтехнику. Основание из бетона в этом случае нужно будет заливать, поскольку готовую плиту без техники в котловане не разместить. Значит, закладка под зданием возможна только на этапе строительства, когда участок свободен от строений.

Грунтовые воды

Да. пластик не боится воды, внутрь она не попадет, и продуты не испортятся. Но бывали случаи, когда грунтовые воды буквально выдавливали кессон из земли. Причиной этого называлась неправильная установка и давалась рекомендация на этот случай увеличивать вес контейнера второй бетонной плитой на полу. Решит ли это проблему надежности? Неизвестно, потому что увеличится нагрузка на стенки погреба. Так что обязательно нужно проверить уровень грунтовых вод, прежде, чем заказывать установку кессона.

Как и в любой сфере, выбирать товар нужно тщательно. Цена конструкции высока сама по себе, а когда она суммируется с ценой ошибки, получается просто запредельная цифра. Конкретному человеку нужно тщательно взвешивать все доводы и очень хорошо думать. В данном случае относительно дешевая конструкция или монтаж - скорее всего, плохо. Всесторонний контроль работы очень важен.
Добавлено: 21.04.15
Просмотров: 2465