Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Пассивный доход активных спецуслуг

Пассивный доход активных спецуслуг

Пассивный доход активных спецуслуг

Пассивный доход активных спецуслуг (либо более экстравагантные названия: Деньги, бамбук и спецтехника. Спецтехника бамбуковых денег)


Своеобразную нишу в сфере заработка в интернете занимают системы пассивного дохода. Это такой вид дохода, при котором запущенный процесс работает сам по себе, без необходимости ежедневного участия в нём. Яркий пример – получение дохода от рекламы на раскрученном сайте.

Пассивный доход обладает рядом свойств:

  • небольшая, но постоянная прибыль;

  • не требует больших временных затрат после запуска;

  • живёт самостоятельной жизнью – может эволюционировать в более значительное образование;

  • без поддержки – ограниченное время существования.

Такой вид заработка, в принципе, возможно организовать на чём угодно. В частности рассмотрим возможность организации опосредованного дохода от предоставления услуг спецтехники.

Аренда спецтехники и оборудования – весьма востребованная услуга, поэтому создавать спрос здесь особо не требуется. Постоянный спрос имеется и в зависимости от экономического развития колеблется в ту или иную сторону.

Что потребуется для создания системы пассивного дохода на посреднических услугах по аренде спецтехники?

Задача делится на две составляющие. Имеется стабильный спрос на работы, которые возможно провести только с использованием спецсредств, и имеются сами спецсредства с их владельцами.

Задача в таком контексте выглядит, как организация площадки для возможности контактов этих двух групп. Если на начальном этапе организации площадки имеется собственный ресурс для любой из выделенных групп – задача ещё больше упрощается. Собственный ресурс – это либо предоставление своих услуг спецтехники (или по имеющимся договорам субподряда), либо постоянная потребность в них.

В зависимости от развитости площадки доходы могут быть:

  • комиссионные (с каждой сделки);

  • информационные (за предоставление выборки из информационных баз);

  • регистрационные (разовые, абонентская плата).

В рассматриваемой системе пассивного дохода важную часть занимают начальные этапы подготовки площадки:

  1. Тщательная проработка ресурса, либо сервиса на имеющемся ресурсе. Интуитивно-понятный интерфейс, описание, помощь. Продвижение сайта в поисковике – особенно актуально по региону, где планируется запуск площадки.

  2. Маркетинговые мероприятия. Организация различных реклам: контекстных в интернете, по договорам с клиентами (владельцами спецтехники и компаниями, использующими её) и т.д. Договорённости с другими подобными площадками в других регионах или предоставляющих близкие услуги, к примеру, ремонтные, строительные услуги.

  3. Договоры с клиентской базой. Договорённости с частными владельцами спецтехники для размещения их предложений у себя на ресурсе. Аналогично договорённости о размещении запросов от организаций, периодически нуждающихся в подобных услугах.

Для более развитого сервиса желательны специалисты-консультанты. Они смогут вовремя провести консультации, предложить обратившимся непрофессионалам необходимую им технику и решение проблемы. Но это уже несколько выходит за рамки пассивного дохода.

Добавлено: 24.05.15
Просмотров: 1991