Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Открытие моста на Крымский полуостров

Открытие моста на Крымский полуостров

Открытие моста на Крымский полуостров  
16 мая 2018 года с 5:30 утра официально открыто автомобильное движение по Крымскому мосту. Без ограничений проезд открыт только для легковых автомобилей. Проезд грузового автотранспорта планируется открыть к осени этого года. А сдача железнодорожной части в 2019 году.
 
Мост построен в рекордные для современного времени сроки. Сдан в эксплуатацию на полгода раньше планируемой даты. Строители и правительство торопились успеть к летнему сезону.
 
В связи со сжатыми сроками запуска движения по мосту остался ряд нерешённых задач. При поездке на полуостров лучше иметь их в виду. Подъездные пути со стороны материка готовы полностью, а со стороны полуострова ведутся интенсивные работы. К концу года обещают закончить строительство скоростной магистрали до Симферополя, до 2020 года планируется её расширение и объезды крупных городов. В этом году ожидаема ситуация с пробками после проезда моста.
 
Безусловно – это неуютные, но детали, которые решатся в ближайшие сроки. О значении Крымского моста во всех аспектах говорить не имеет смысла – они очевидны и рассмотрены уже во всех ракурсах. Не приходится сомневаться и в обеспечении должной безопасности моста. Слишком масштабное событие для государства, чтобы можно было всерьёз говорить о низком качестве стройки, непроработанности проекта и т.д. О чём любят кричать в определённых кругах.
 
Скорее уж Крымский мост – это самое безопасное место на всём Черноморском побережье. Осуществляется комплексный мониторинг: техническое состояние моста и проведения всевозможных регламентных работ, противовоздушная, противодиверсионная защита (включая боевых пловцов, специальные отряды катеров и т.д.), организация судоходства, организация проезда автотранспорта и т.д. Кстати, паромная переправа будет функционировать, основная нагрузка – перевоз большегрузного автотранспорта.
 
Хочется высказать одно пожелание. Не останавливаться! Судя по истории, масштабные стройки – это наше всё, конечно после Пушкина и ещё парочки аспектов.
Добавлено: 22.05.18
Просмотров: 1772