Новокузнецк
Подать объявление

Виды погрузчиков

Виды погрузчиков

Любой погрузчик – машина, созданная для транспортировки, поднятия и укладки самых разных грузов. В зависимости от целей и назначения погрузчиков, они делятся на несколько видов, каждый из которых отвечает той или иной задаче.

Вилочные погрузчики.
Внутри этого класса так же имеется множество подклассов и моделей, но все они объединены не только назначением (перемещение различных грузов, погрузка и разгрузка, а так же складирование), но и некоторыми особенностями конструкции. Основное отличие такого погрузчика – вилочный захват, предназначенный для транспортировки грузов на паллетах.

Ковшовый погрузчик.
Как можно понять из названия, основным рабочим инструментом такого вида техники является ковш. В основном они применяются для очистки территории от снега и мусора, а так же для погрузки сыпучих материалов. Кроме того, конструкция ковшового погрузчика позволяет устанавливать на него дополнительное оборудование, например, скреперное оборудование или бульдозерные отвалы.


Фронтальный погрузчик.
Этот вид техники происходит от погрузчика ковшового, поскольку имеет ту же конструкционную основу. Отличие в рабочем органе. Это может быть не только ковш, закреплённый на подъёмной стреле, но и сменное оборудование: вилы, крановые крюки, захваты. Изготавливают погрузчики с большей проходимостью на гусеничном ходу, и более маневренные – на колёсном.


Мини-погрузчики.
Принципиальным отличием такой техники является приспособленность для работы в крайне ограниченных пространствах (заводских цехах, складах, на морских судах и т.д.) По спектру выполняемых задач такие погрузчики ничем не отличаются от других видов.

Добавлено: 12.03.14
Просмотров: 3699