Новокузнецк
Подать объявление

Виды бульдозеров

Виды бульдозеров Бульдозеры делятся на несколько видов:

Бульдозеры общего назначения – имеют  отвал стандартной формы. Мощность бульдозера средняя;
Бульдозеры спецназначения – созданы для узкого круга выполняемых работ, при том их эффективность в этих областях намного выше бульдозеров общего назначения;
Бульдозеры многоцелевого назначения-  имеют одно важное отличие от предыдущего типа – имеют несколько приспособлений для выполнения широкого круга работ. Инструменты могут быть самыми разнообразными – пилы, корчеватели, ковши и т.д

Виды отвалов

Главными элементами бульдозеров являются отвал, гидроцилиндры, толкательные брусья.  Существуют модели с поворотными отвалами, либо с функцией изменения угла резания отвала.


 
Отвал имеет форму коробки, которая  придает ему большую жесткость. В лобовой части этой коробки варится профиль. Он позволяет быстрее заполнить отвал грунтом. За много десятилетий было выполнено много вариантов улучшения бульдозеров –например, приваривают к отвалам пластинки из высокопрочной стали, что повышает прочность таких отвалов и выгодно в процессе эксплуатации.

Отвалы бывают трех типов, поворотные отвалы, неповоротные и универсальные.

Поворотный отвал  может применяться  для засыпки траншей, насыпей и  расчистки строительного участка. Отвал поворачивается вокруг своей рамы относительно той или другой стороны.

Неповоротные отвалы делят на три вида – прямые, сферические, полусферические. С торцов эти отвалы закрыты стальными листами, что гарантирует снижение потерь при транспортировании.  Чтобы защитить радиатор от пересыпания грунтов ставят различные решетки. Прямой отвал может быть использован при разработке незамерзших грунтов, которые включают в себя различные типы грунтов.

Сферические отвалы, называемые «U»  эффективны для транспортировки грузов больших объемов материала на сравнительно дальние расстояния. Сферический отвал, состоящий из трех секций наиболее выгоден. Секции которые находятся по бокам расположены  под углом  25° к секциям, которые располагаются по центру, из-за чего овальная форма способствует смещение грунта к центру, что ведет к минимальной потери материала.


 
Существует нечто среднее, между сферическими и прямыми отвалами – полусферические отвалы, этот тип отвалов называют «SU». Полусферический отвал включает в себя свойства как прямого, так и сферического и обеспечивает перевозку и врезание в грунт.

Полусферические и сферические отвалы оснащены особым механизмом перекоса, а именно винтовой стяжкой и гидроцилиндром, наличие двух гидроцилиндров и перекоса между ними позволяет менять угол отвала на ходу.
Добавлено: 21.10.14
Просмотров: 2504