Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники  /  Типы и особенности минипогрузчиков

Типы и особенности минипогрузчиков

Типы и особенности минипогрузчиков Мини-погрузчики – это надежная и малогабаритная техника, применяется в ограниченных условиях, им свойственна мобильность и хорошая маневренность. Такая техника способна проехать в узком проходе, развернуться на маленьких площадках.

Особенности и функции различных мини-погрузчиков

Особенность мини-погрузчиков в том, что они могут выгрузить и загрузить груз перед собой (фронтально), а также с других сторон. Для такого варианта лучше приобрести мини-погрузчик с наличием бортового поворота.


Мини-погрузчик по функциям и назначению схож с фронтальным погрузочным оборудованием, но имеет преимущество благодаря способности работать в небольшим пространстве. Множество организаций занимается продажей ми-погрузчиков, что дает возможность подобрать более подходящий по цене и параметрам.

Мини-погрузчики разнообразны в модификации и использовании. Бывает фронтальный мини-погрузчик, который пригоден для перевозок товаров поштучно, неупакованного товара. Мини-погрузчик перевозит камни, мешки, небольшой объем грунта, сыпучего материала, камни, коробки, куски асфальта.


Такая техника бывает различного типа хода, что зависит от поставленной задачи и условия, в которых выполняется работа. Гусеничные мини-погрузчики больше используются на стройке, а колесные более универсальные, их можно использовать на различных площадках. Гусеничный мини-погрузчик имеет более дорогую стоимость, но хорошо окупится, так как имеет хорошую проходимость.

Мини-погрузчики с бортовыми поворотами способны выполнить функцию консольных подъемников. За счет пристыковывания навесного оборудования к погрузчику и выполняются подъемно-транспортные работы в промышленных областях, для выполнения работ в сельском хозяйстве и для строительных работ.

Дополнительные возможности мини-погрузчиков

К дополнительным опциям фронтальных мини-погрузчиков относится установка такого дополнительно оборудования, как:
  • Подметальной щетки;
  • Культиваторы;
  • Молоты;
  • Ковша для щебня;
  • Гидравлического бура;
  • Вилы.
Колесные мини-погрузчики имеют много преимуществ, он долговечен, надежен и достаточно эффективно работает в различных условиях.

Так же погрузчик может быть оборудован измельчителем пней, но и угловыми скребками. Такая техника необходима, когда происходит отсыпка грунтов, что очень популярно в России. Погрузчики применяются, чтобы очистить снег на улицах и на проездной части. В зимний период ему можно найти множество применений.
Добавлено: 25.07.14
Просмотров: 2301