Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники  /  Техника для загородного строительства

Техника для загородного строительства

Техника для загородного строительства Для любого вида строительства не обойтись без определенной спецтехники. Это касается так же возведения загородного дома, коттеджа или скромной дачи. Давайте разберемся, на каких этапах и что конкретно понадобиться.

Итак, вы приобрели участок земли и планируете на нем строительство дома. Если на нем есть какие - то ветхие постройки под снос, с этой задачей легко справится экскаватор типа «Беларус», он же понадобится для того, чтобы выкопать котлован под фундамент.
После сноса справится с вывозом строительного мусора помогут самосвалы (которые впоследствии привезут щебень и песок), при помощи погрузки все тем же экскаватором.
Следующий этап – установка фундамента. Тут обязательна аренда бетономешалки для доставки и заливки бетона. Когда фундамент готов, начинается этап возведения здания. Для доставки бетонных блоков на строительную высоту (если масштабы строительства позволяют) не обойтись без автокрана. Даже если вы не собираетесь строить 3х этажный коттедж, готовые литые блоки самостоятельно не возвести. Если же дом будет кирпичный, автокран поможет доставить связки на ближайшее расстояние для укладки планируемых стен.

 Далее не забудем про автовышку – она поможет подвести линии электропитания к дому и упростить работу над обшивкой и покраской фасада. Далее вы сможете спокойно заняться внутренней отделкой дома. Дополнительных машин для строительства не потребуется. А вот для ландшафтного выравнивания (если оно требуется) подойдет трактор JCB.

Прежде чем арендовать спецтехнику для личного строительства, сравните цены и качество машин, что поможет подобрать вам оптимальный вариант цены и эффективности работы.
Добавлено: 24.02.15
Просмотров: 2040