Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники  /  Полуприцепы: автовозы и металловозы

Полуприцепы: автовозы и металловозы

Полуприцепы: автовозы и металловозы

Полуприцепы – в последнее время это неотъемлемая составляющая любой модели подвижных составов, осуществляющих перевозку грузов. При автомобильных грузоперевозках всегда производится анализ характеристик состава, эти перевозки осуществляющего. И на основе подобных анализов был сделан вывод о целесообразности использования в определённых перевозках именно полуприцепов.

При этом для каждого типа груза подбирается тот тип полуприцепов, который наиболее полно отвечает требованиям по грузоподъёмности и вместимости, и который сможет обеспечить максимальную безопасность перевозимому грузу.

Стоит отметить, что эффективность использования автопоезда на основе полуприцепов гораздо выше, чем при использовании одиночного автомобиля. Возможность оптимизировать состав автопоезда делает этот вариант перевозки грузов наиболее выгодным и эффективным.

Полуприцепы, как и прицепы, - весьма популярный вид транспорта для грузоперевозок. В условиях рынка своевременная и надёжная доставка грузов является важным показателем качества работы перевозчика/поставщика. Применение логистики – алгоритма, позволяющего оптимизировать работу всех элементов процесса, - позволяет выполнять поставленные задачи наиболее успешно. И в это системе правильно выбранный транспорт является одним из основополагающих элементов.

Например, полуприцеп-автовоз является важной составляющей многих производственных систем. Это приспособление, которое принимает на себя около 80% перевозок автотранспорта не только по стране, но и из-за рубежа. При этом реалии современно рынка таковы, что поступление новой продукции превышает пропускную способность транспортной системы нашей страны.

Нехватка полуприцепов подобного типа привела к тому, что пребывающие из-за границы автомобили скапливаются в невероятных количествах.

Преимущество автомобильных перевозок по сравнению с перевозками железнодорожными довольно ясно: загрузка и разгрузка производятся легче, а автовоз позволяет доставить машины к самому месту назначения. К сожалению, кризисная ситуация вынуждает ради удобства жертвовать временем, которое уходит на ожидание.

Металловозы – тоже одна из крайне востребованных машин в России. Благодаря обилию полезных ископаемых, активных разработках ресурсов, благодаря повсеместному производству и, как следует понимать, экспорту металла и металлоизделий за рубеж, вся металлургическая промышленность нуждается в хорошей грузовой технике. Именно для подобных ситуаций разработан особый вид техники – металловоз.

Эти машины необходимы для доставки больших партий металла и металлоизделий на место его обработки, либо для перепродажи другим компаниям (отечественным и зарубежным). К подобным видам транспорта предъявляются особые требования, и мало какая другая техника способна отвечать им так же полно, как металловозы.

Добавлено: 16.03.14
Просмотров: 3422