Новокузнецк
Подать объявление

Ножничные подъёмники

Ножничные подъёмники
Ножничный подъёмник – это вертикальный подъёмник для рабочей платформы, подъёмный механизм которого представляет собой систему перекрёстных рычагов. Основное преимущество ножничных подъёмников – компактный размер, лёгкость применения, низкая стоимость и простое обслуживание.
 
Так при использовании крановых люлек требуется достаточно серьёзная техника, высококвалифицированные специалисты, при этом требуется, возможность подъезда и установки крана. При использовании подвесных люлек потребуется трудоёмкий монтаж оборудования на верхних этажах здания, что не всегда можно легко осуществить.
 
Ножничный же подъёмник лишён этих недостатков. Он достаточно прост в эксплуатации, не требует привлечения дополнительных специалистов и оборудования.
 
Грузоподъёмность ножничных подъёмников может достигать 10 тонн. Используется для поднятия людей вместе с полезным грузом. У ножничных подъёмников максимальная высота подъёма до 25 метров. Обычно высота подъёма меньше.
 
Разделяют подъёмники на стационарные и мобильные. Стационарные обычно небольшой грузоподъёмности и высоты подъёма для облегчения перемещения. Более мощные и высокие модели имеют возможность передвижения.
Мобильные в свою очередь могут быть выполнены в виде прицепа к транспортному средству, либо с возможностью самостоятельного перемещения. В последнем случае это фактически полноценный автомобиль с подъёмной платформой.
 
Подъёмники по приводу бывают электрические и дизельные. Электрические удобно использовать внутри помещений, дизельные в основном уличного применения.
 
Особенностью самоходных ножничных подъёмников является то, что они могут перемещаться с платформой в поднятом рабочем положении. И хоть скорость передвижения в таком виде невелика (до 2 – 3 км/ч максимум) это даёт значительные преимущества при эксплуатации такой техники во время обслуживания строений, работы со складскими стеллажами и прочее.
Добавлено: 02.06.16
Просмотров: 1963