Новокузнецк
Подать объявление

Низкорамные автотралы

Низкорамные автотралы Автотралы широко применяются в самых разных областях, но в основном это промышленные и строительные автоперевозки. Как и любая другая спецтехника, тралы делятся на несколько видов, каждый из которых имеет своё собственное назначение и специфику работы.

Область применения низкорамных автотралов

Низкорамные тралы используются в основном в строительстве, для перевозки строительных материалов и крупногабаритного груза. Его применение особенно удобно тем, что он позволяет осуществлять автоперевозки массивных грузов и техники, весом достигающей нескольких десятков тонн, а в некоторых отдельных случаях — несколько сотен тонн.

Классификация низкорамных тралов

Низкорамные тралы включают в себя несколько видов, характеризующихся грузоподъёмностью и габаритами перевозимых грузов. Тралы лёгкого класса могут применяться для перемещения лёгкой строительной техники, в основном гусеничной: экскаваторы, бульдозеры и т.д. Чаще всего они используются для передвижения по населённым пунктам. Лёгкие тралы обычно оснащены воздушной подвеской.
 
Средний класс тралов отличает гидравлическая подвеска, а количество осей может достигать восьми. Используются они для перевозки спецтехники, чья масса доходит до двухсот тонн.
 
И, наконец, тяжёлые тралы, называемые платформами. Они не имеют осей в их обычном понимании, поскольку под площадкой может располагаться до восьми осевых линий, отдельных друг от друга.
 
Как можно понять, грузоподъёмность таких тяжеловесов не ограничивается двумя сотнями тонн. Поэтому наиболее широкое распространение они получили в строительстве крупных объектов, нефтегазовой промышленности и судостроении. Кроме того, они же могут использоваться для перевозки зданий.

Как правильно и безопасно пользоваться автотралами

Управление тралом можно доверять только специалисту, хорошо обученному и имеющему соответствующую классификацию. Важно, чтобы водитель имел достаточный опыт вождения длинномерных транспортных средств. Если вы не располагаете такими, лучше обратиться в компанию, предоставляющую технику и услуги рабочих. Ведь в управлении автотралом есть своя степень сложности, требующая теоретических и практических знаний и навыков.


Если вы планируете арендовать автотрал, то вы можете подыскать вариант, при котором вы сразу же получите возможность нанять и водителя.
 
Помимо прочего, автотрал имеет ещё одно преимущество перед другими видами грузового автотранспорта, а именно, возможность установки различного дополнительного оборудования. Для перевозки некоторых видов грузов это является очень важным аспектом.
Добавлено: 20.05.14
Просмотров: 3678