Новокузнецк
Подать объявление

Мини экскаваторы

Мини экскаваторы Мини экскаватор это уменьшенная копия землеройного выемочно-погрузочного механизма. По виду он не только похож на обычный, но и функционирует идентично большой версии - его проходимость, гусеничный ход, и даже устройство полноповоротной башни. Управление такой спецтехникой осуществляется квалифицированным специалистом с опытом эксплуатации,ремонта и обслуживания данной техники.

Мини экскаваторы впервые появились в Японии. Компания «Такиучи» первыми представила разработку в 90х годах. Однако первые покупатели не спешили на новую продукцию и даже скептически выражались по поводу нее. Но спустя некоторое время Япония активно занялась экспортом машин в Европу, Индию и даже в США.

Преимущества

Главной  особенностью и огромное достоинство мини экскаватора являются его размеры. По длине и ширине он не больше паркетника. Это позволяет провести землеройные работы в ограниченном пространстве – например в боксе, на маленькой строительной площадке,а также на природе. Небольшие габариты экскаватора снижают расход топлива и смазочных материалов,потребляемых им.


 
Снижается стоимость перевоза техники на строительную площадку на место проведения работ, потому что такой экскаватор можно доставить средним грузовиком. В случае с полноформатным экскаватором его перевозку пришлось бы осуществлять тралом.

Оснащение

Внешний вид мини экскаватора не отличается от полноформатного,но отличия все же есть,при том не только в его размерах. Младший брат имеет оснащение в виде коллектора ширины оси. Это увеличивает расстояние колеи при движении и тем самым сокращать место при транспортировке.


 
Мини экскаватор может быть оснащен гусеницами. Гусеницы имеют прорезиненную поверхность и это позволяет снизить вибрацию в кабине машиниста. Он как и вся современная строительная техника оснащена различными инновационными приборами и бортовыми компьютерами. К примеру, он оснащен аварийной остановкой двигателя. К этому может привести повышение температуры двигателя,что приведет к его аварийному отключению,также аварийное отключение может произойти из-за падения давления в системе.


 
Экскаватор снабжен не только ковшом, которым осуществляется вынимание груниа, но и отвалом,выравнивающим поверхность. К преимуществам экскаватора можно отнести то, что на стрелу машины подвешивается не только основной ковш, но и гидромолот или другое оснащение. Гидромолот углубляется в грунт,даже если породы являются твердыми, или скованными низкими температурами,что поднимает эту малютку выше своих больших конкурентов. Этим экскаватором можно рыть котлован или траншею глубиной около двух метров.
Добавлено: 16.10.14
Просмотров: 2850