Новокузнецк
Подать объявление

Экскаватор

Экскаватор

Экскаватор – очень популярный и важный вид техники, его используют для самых разных работ и самыми разными способами.

Изобретён этот вид техники в далёком 1832 году и представлял из себя огромную машину, оборудованную единственным ковшом. Кроме того, передвигаться первый экскаватор мог только по рельсам, что, разумеется, вызывало массу неудобств. Но спустя небольшое время экскаватор был усовершенствован, у него появились дополнительные функции, стала возможна установка нескольких ковшей.

А вот гусеничных экскаваторов пришлось ждать до начала ХХ века. Их появление существенно упростило эксплуатацию, ускорило работу и сделало её более эффективной.

Разумеется, в первую очередь эта спецтехника предназначена для проведения земельных работ. Экскаваторы применяют для копания и разработки грунта, мягких пород, погрузки грунта и сыпучих строительных материалов.
Наравне с этим, экскаваторы используют для погрузочно-разгрузочных работ, заменив ковш специальным оборудованием.

Такой вид спецтехники активно используется на строительстве, в горнодобывающей промышленности. Работает эта машина практически в любых условиях, она многофункциональна, не требовательна в обслуживании и ремонте. К тому же, компании-производители постоянно совершенствуют этот крайне востребованный вид техники, применяя новейшие технологии и учитывая все потребности потребителя.

Добавлено: 12.03.14
Просмотров: 3294