Новокузнецк
Подать объявление

Дорожная спецтехника

Дорожная спецтехника

Уже давно невозможно представить себе стройку без нескольких единиц строительной техники. Не менее трудно представить и строительство дороги без её применения. Эффективность дорожной спецтехники при проектировании, подготовке и строительстве различных автомагистралей и дорог заметно снижает затраты энергии, труда, повышает производительность.

Дорожную спецтехнику, как правило, применяют для строительства и укладки дорог. Но и в других сферах, при возведении иных различных объектов она так же может оказаться незаменима. Именно поэтому дорожная техника вызывает интерес и привлекает к себе немало внимания. Спрос на дорожную технику и соответствующие услуги с каждым годом увеличивается в разы, тем самым провоцируя рост продаж.

Если обратить внимание на цифры, можно увидеть, что лидером продаж мини-погрузчиков в нашей стране является Bobcat, чья доля составляет 64% от общего числа. Среди экскаваторов первое место занимает JCB с 35% общих продаж. Но и остальные - Caterpillar, New Holland, Komatsu, - не отстают.

Среди поставщиков и производителей колёсных и гусеничных экскаваторов пальму первенства надёжно удерживает марка Hitachi, но тут уже конкуренты не дают расслабиться.

И, хотя кажется, что на российском рынке дорожной техники господствуют производители из-за рубежа, на деле это не так. Компания РентекРус является весьма известным производителем спецтехники. Это фирма занимается поставками вибротамбовиков, бульдозеров, автогрейдеров и многих других видов дорожной спецтехники.

Благодаря такой технике удобно и качественно производится строительство и ремонт дорог. Вибротрамбовики необходимы для подготовки грунта, чтобы в будущем основа дороги была более плотной и жёсткой. Дорожная фреза помогает избавиться от старого дорожного покрытия, позволяя заменить его новым и более качественным.

Экскаваторные погрузчики так же надёжно ассоциируются с любым, особенно дорожным строительством, на котором имеются крупные объекты. Автогрейдер незаменим при любом строительстве, дорожном или обыкновенном, кроме того, этот вид техники часто используется для очистки дорог.

Так что можно увидеть, насколько широк и богат российский рынок дорожной спецтехники, и что он неуклонно растёт, отчасти смешиваясь или включая в себя другие сферы строительной и ремонтной деятельности.

Добавлено: 16.03.14
Просмотров: 3583